Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-laurent-des-hommes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-laurent-des-hommes.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-laurent-des-hommes ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-laurent-des-hommes et ses alentours.

Terrain 11408 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-des-hommes  24400 11408 m2
4
Vente terrain 11408 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19116814 : 24400 ce joli terrain est situé à quelques kms de Mussidan et propose une surface constructible en 2 lots de 2000 m² chacun. plat et facilement accessibles pour les différents réseaux . Le terrain est boisé en partie sur l'arrière des parcell...

Maison 7 pièces 150 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-la-vallee  24170 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-laurent-la-vallee ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°19104883 : Dans un petit hameau, avec une très belle vue sur la vallée, se situe cette maison du XVIIIe siècle pleine d'authenticité, accompagnée de trois grandes granges sur un terrain d'environ 1,4 hectare. Un ensemble plein de charme, offrant de be...

Maison 5 pièces 133 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-hommes  24400 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19096451 : Dans un environnement privilégié, au coeur d'un écrin de verdure, découvrez cette charmante maison de style périgourdin d'une surface habitable d'environ 133 m², édifiée sur un sous-sol total. Implantée sur un terrain paysagé, entièrem...

Maison 4 pièces 150 m² 221 500 €

Annonce du 08/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-vignes  24100 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-laurent-des-vignes ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18995670 : Maison avec grand terrain - Bergerac Maison située sur un axe proche des commodités, offrant de beaux volumes sur un terrain d'environ 2 000 m². Elle comprend entrée, cuisine indépendante, séjour / salle à manger lumineux, trois chambres, sall...

Maison 5 pièces 140 m² SAINT LAURENT LA VALLEE 339 500 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-la-vallee SAINT LAURENT LA VALLEE 24170 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-laurent-la-vallee SAINT LAURENT LA VALLEE ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18926808 : Maison confortable avec piscine Située dans un environnement calme et ensoleillé, cette maison d'habitation construite en 2006 en style périgourdine avec tour offre environ 140 m² habitables et se trouve sur une parcelle d'environ 3300 m², entrete...

Prestige 10 pièces 245 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Prestige Saint-laurent-des-batons  24510 10 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Saint-laurent-des-batons ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18761541 : Cette propriété en pierre, typique du Périgord, se compose de plusieurs corps de bâtiment édifiés sur un terrain clos et arboré de 28638 m². On découvre une maison principale de type 6, comprenant : Entrée, salon / salle à manger avec cheminée (inser...

Maison 7 pièces 201 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-hommes  24400 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18560069 : Offrez-vous un havre de paix au coeur de la campagne dans cette maison de charme de 200 m² où chaque espace respire le confort et la lumière. Ici, le calme est absolu avec aucun voisin à moins de 150 m et une vue dégagée sur la nature environnante. ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-laurent-des-hommes

Passer une annonce gratuite sur Saint-laurent-des-hommes

Propriétaires sur Saint-laurent-des-hommes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-laurent-des-hommes en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-laurent-des-hommes

Saint-laurent-des-hommes est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 1048 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:45.037°, longitude:0.254° ). Sa densité est de 33 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 573 logements :
  • 484 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Saint-laurent-des-hommes compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-laurent-des-hommes, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-laurent-des-hommes ?

Plus de 1048 habitants dont 274 de moins de 30 ans, soit 26% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-laurent-des-hommes est de 18005€ /an.