Mon compte GRATUIT
Partager
77876 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Saint-martin-sur-cojeul

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-martin-sur-cojeul.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-sur-cojeul ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-sur-cojeul et ses alentours.

Maison 12 pièces 316 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 12 pieces 316 m2
5
Vente maison 316 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19109888 : Demeure d'Exception intégralement rénovée aux portes de Boulogne-sur-mer, à 10 min de Wimereux, 20 min d'Hardelot, 35 min du Touquet, nichée dans un écrin de verdure à l'abri des regards et proche des écoles et commodités A Découvrir ...

Maison 4 pièces 116 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19085509 : Saisissez cette opportunité unique ! Nous vous proposons à la vente cette charmante maison de caractère individuelle. Offrant un très beau potentiel, elle n'attend plus que vos projets de rénovation pour révéler tout son charme et s'adapter...

Maison 4 pièces 89 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19085508 : Vous êtes à la recherche du charme de l'ancien et souhaitez créer un intérieur qui vous ressemble ? Ne cherchez plus ! Idéalement située dans un quartier recherché, à proximité immédiate des écoles et de tous les commerces, cette maison de carac...

Maison 3 pièces 63 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19058247 : Vous recherchez le parfait équilibre entre la proximité des commodités et le calme absolu ? Découvrez cette charmante maison offrant une atmosphère chaleureuse et de belles possibilités d'aménagement. Un bien idéal pour un premier achat ou un in...

Maison 7 pièces 161 m² 254 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-martin-sur-cojeul  62128 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Saint-martin-sur-cojeul ( 62128 - Pas de calais )

Annonce n°19051103 : Votre agence Pulp Immobilier Arras a le plaisir de vous proposer, en exclusivité, cette maison en briques de type longere d'environ 160 m², implantée sur une parcelle de plus de 1000m2 sur la commune de Saint Martin sur Cojeul. Au rez-de-chauss...

Maison 7 pièces 221 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'hardinghem  62560 7 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Saint-martin-d'hardinghem ( 62560 - Pas de calais )

Annonce n°18861376 : Maison individuelle semi plain-pied - 5 chambres - 221 m² - terrain de 1 514 m² Édifiée sur une vaste parcelle de 1 514 m², cette maison individuelle, entièrement reconstruite en 2001 sur ses fondations d'origine, séduit par ses volumes généreu...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-sur-cojeul

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-sur-cojeul

Propriétaires sur Saint-martin-sur-cojeul, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-sur-cojeul

Publier une annonce

Logements à Saint-martin-sur-cojeul

Saint-martin-sur-cojeul est un village d'une superficie de 3km² avec plus de 214 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.231°, longitude:2.84° ). Sa densité est de 71 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 78 logements :
  • 77 résidences principales
  • 1% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Saint-martin-sur-cojeul compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-martin-sur-cojeul, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-sur-cojeul ?

Plus de 214 habitants dont 76 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-martin-sur-cojeul est de 22075€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-martin-sur-cojeul