Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-siffret

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-siffret.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-siffret ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-siffret et ses alentours.

Maison 4 pièces 83 m² 272 989 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088595 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir une opportunité unique à quelques minutes d'Uzès : une maison neuve à étage de 83 m², alliant confort et praticité. Vous y trouverez un spacieux séjour baigné de lumière, 3 chambres accue...

Maison 4 pièces 78 m² 253 700 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086153 : À 5 minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison de plain-pied de 80 m², offrant confort et espace. Elle comprend...

Maison 4 pièces 70 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086151 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison neuve de plain-pied, située à Saint-Siffret. Caractéristiques de la maison : - Superficie : 70 m² parfaitement agencés, offrant de la praticité - Chambres : 2 chambres lumineuses, idéales pour...

Maison 4 pièces 95 m² 263 350 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086150 : À Saint-Siffret, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison à étage de 95 m² alliant confort et modernité. Elle se compose d'un séjour baigné de lumière, de trois chambres confortables et d'une salle de bain équipée. Vous p...

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086149 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet exceptionnel dans le charmant village de Saint-Siffret. Cette maison à étage de 100 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lumineux, 3...

Maison 4 pièces 87 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°18958502 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-siffret

Passer une annonce gratuite sur Saint-siffret

Propriétaires sur Saint-siffret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-siffret en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-siffret

Saint-siffret est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 1063 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.018°, longitude:4.465° ). Sa densité est de 97 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 665 logements :
  • 442 résidences principales
  • 34% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Saint-siffret compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-siffret, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-siffret ?

Plus de 1063 habitants dont 293 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-siffret est de 21419€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-siffret

 €

Recevoir aussi les alertes par email