Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Sainte-marguerite-sur-duclair

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Sainte-marguerite-sur-duclair.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-marguerite-sur-duclair ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-marguerite-sur-duclair et ses alentours.

Maison 4 pièces 61 m² 164 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  76480 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19121078 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 170 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-des-champs  76190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-marie-des-champs ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121075 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-marguerite-sur-duclair

Passer une annonce gratuite sur Sainte-marguerite-sur-duclair

Propriétaires sur Sainte-marguerite-sur-duclair, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-marguerite-sur-duclair en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sainte-marguerite-sur-duclair

Sainte-marguerite-sur-duclair est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1953 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.509°, longitude:0.841° ). Sa densité est de 279 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 741 logements :
  • 716 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Sainte-marguerite-sur-duclair compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Sainte-marguerite-sur-duclair, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-marguerite-sur-duclair ?

Plus de 1953 habitants dont 755 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.