Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sainte-pazanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-pazanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-pazanne ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-pazanne et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 302 704 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19129162 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 269 976 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19129157 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 90 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19127665 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

Maison 83 m² 262 549 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19124709 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

Terrain 567 m² 111 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Sainte-pazanne  44680 567 m2
3
Vente terrain 567 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19116915 : Terrain constructible à Sainte Pazanne à Cinq minutes du centre de Sainte Pazanne, Beau terrain constructible de 567 m² avec une dépendance agréable . Dans un petit hameau calme et à 25 minutes de Nantes et des cotes vendéennes et de Pornic. Libre ...

Maison 86 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19100773 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune Sainte-Pazanne, sur une parcelle de 498 m2 dans un environnement calme et résidentielle. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur ...

Maison 5 pièces 115 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19096842 : ENSEMBLE IMMOBILIER situé sur la commune de SAINTE PAZANNE entre NANTES et PORNIC centre bourg (commerces, écoles et gare à pied) et comprenant: Une maison d'habitation d'une surface de 115 M² Année 1967 ( cuisine, salon séjour avec chemi...

Maison 3 pièces 66 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19070764 : Charmante maison de 66 M² située sur la commune de SAINTE PAZANNE centre bourg proche des commerces, écoles et gare à pied et comprenant: Entrée salon séjour avec cheminée insert, cuisine ouverte, 2 chambres, dégagement avec grand placard, buanderie...

Maison 4 pièces 70 m² 208 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19066172 : Votre projet de construire à SAINTE-PAZANNE Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture d...

Maison 3 pièces 62 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19046508 : EXCLUSIVITÉ pour cette maison de 2003 bien entretenue située au calme en village à proximité de sentiers de promenade sur la commune de SAINTE PAZANNE et comprenant: Entrée salle à manger avec poêle à pellets récent donnant sur cuisine ouverte, sa...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-pazanne

Passer une annonce gratuite sur Sainte-pazanne

Propriétaires sur Sainte-pazanne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-pazanne en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sainte-pazanne

Sainte-pazanne est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 5863 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.104°, longitude:-1.81° ). Sa densité est de 140 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2325 logements :
  • 2182 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Sainte-pazanne compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Sainte-pazanne, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-pazanne ?

Plus de 5863 habitants dont 2410 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Sainte-pazanne est de 19969€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.2% des ménages de la ville.