Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sautron

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sautron.

Vous cherchez à acheter un logement à Sautron ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sautron et ses alentours.

Appartement 2 pièces 40 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Sautron  44880 2 pieces 40 m2
2
Vente appartement 40 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°19141543 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose un appartement T2 Duplex d'environ 40 m² situé à Sautron, dans la résidence Cap West La Hubonnière. Le logement dispose d'un séjour, une kitchenette, une salle d'...

Appartement 3 pièces 61 m² 249 210 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Sautron  44880 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°19104741 : Loire Atlantique, SAUTRON (44880), Appartement T3 récent, Rez-de-chaussée et balcon Sud-Est d'une petite copropriété de seulement deux étages livrée en 2024, alliant modernité, confort et sécurité, situé à deux pas du bourg de Sautron, de ses co...

Maison 8 pièces 212 m² 726 950 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Sautron  44880 8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°19097937 : Exclusivité - Sautron - aux portes de Nantes, cette maison d'architecte de 212 m² habitables se caractérise par une identité singulière, marquée par un jeu de toitures et une façade plein sud rythmée par des ouvertures soigneusement intégrées à ...

Terrain 1228 m² 276 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Sautron  44880 1228 m2
5
Vente terrain 1228 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°19053564 : Terrain viabilisé à bâtir, idéalement situé à Sautron, dans un environnement calme et à distance à pied du bourg, des transports et des écoles. En second rideau par rapport à la rue, la parcelle d'environ 1.228m² est totalement libre de constru...

Maison 6 pièces 144 m² 448 350 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Sautron  44880 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°19046598 : Sautron à 15 min à pied des commerces Maison disposant d'une pièce de vie lumineuse de 43 m2 ouverte sur une terrasse sans vis à vis Espace parental et bureau au rdc A l'étage 3 chambres et 1 salle de bains La moitié de l'énergie c...

Maison 8 pièces 220 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Sautron  44880 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°18996625 : Ronan Jadé présente à quelques mètres de la vallée du Cens, dans son impasse, une superbe maison familiale d'environ 220 m2 (250 m2 de surface totale habitable) sur une parcelle de 1251 m2 qui se compose comme suit : Un véritable hall d'en...

Appartement 5 pièces 153 m² 637 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Sautron  44880 5 pieces 153 m2
5
Vente appartement 153 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°18987682 : Ronan Jadé présente à SAUTRON, en plein coeur de bourg, un magnifique appartement de 153 m2, unique par sa taille et la qualité de ses prestations. Cet immeuble construit en 2012 a été conçu dès l'origine pour ne compter que 2 grands appartement...

Maison 4 pièces 86 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Sautron  44880 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°18968945 : Maison Contemporaine BBC à étage 110 m2 surface utile dont garage 24 m2, 3 chambres, jardin clos 212 m2, Secteur Centre-Bourg, tout proche des commodités, transports . Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier vous présente cette charmante maison à éta...

Appartement 2 pièces 42 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Sautron  44880 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°18965253 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 en duplex au 2ème et 3ème étage d'environ 42,89 m² situé dans une résidence récente sur la commune de Sautron. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle d&#...

Appartement 2 pièces 40 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Sautron  44880 2 pieces 40 m2
2

Annonce n°18920971 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Duplex Loué - LMNP - Rentabilité 8,11% Appartement T2 duplex d'environ 40,20 m² au 2ème et 3ème étage situé dans une résidence affaires sur la commune de Sautron (44880). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sautron

Passer une annonce gratuite sur Sautron

Propriétaires sur Sautron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sautron en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sautron

Sautron est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 6989 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.262°, longitude:-1.671° ). Sa densité est de 411 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3036 logements :
  • 2880 résidences principales