Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Seillans

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Seillans.

Vous cherchez à acheter un logement à Seillans ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Seillans et ses alentours.

Maison 4 pièces 110 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19104772 : Seillans (83440) Située à proximité immédiate des villages de Seillans et de Fayence, cette villa rénovée de plus de 100 m², avec grand garage, conjugue avec élégance le charme provençal et le confort moderne. Exposée plein sud, elle profite d'u...

Maison 4 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19099667 : SEILLANS - Au c?ur d'un village classé plus beau village de France, entre mer et montagne. Pied-à-terre prêt à vivre avec rooftop + stockage indépendant. À environ une heure de Nice et 45 minutes du littoral, cette maison de village conjugue ...

Maison 4 pièces 105 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19053311 : NEYRAT IMMOBILIER - VIAGER OCCUPE - SEILLANS- sur 1 tête Monsieur de 77 ans* IDEAL INVESTISSEUR ! Bouquet de 64.000 euros incluant les honoraires d'agence. Plus la rente mensuelle de 1.120E Cette charmante maison d'environ 105m² composée : ...

Maison 4 pièces 132 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19029968 : CG5367_SEILLANS, Maison traditionnelle composée de 4 pièces idéalement située, offrant une exposition plein sud sur un terrain plat et entièrement clôturé, garantissant intimité et sécurité. À seulement quelques minutes du village et de ses commodité...

Maison 4 pièces 108 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18933707 : Charmante maison de maçon à Seillans sur grand terrain plat et ensoleillé À Seillans, village Pittoresque du Sud de la France, découvrez cette maison de maçon construite en 2000, offrant 109 m² habitables au c?ur d'un magnifique terrain plat, c...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Seillans

Passer une annonce gratuite sur Seillans

Propriétaires sur Seillans, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Seillans en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Seillans

Seillans est une ville d'une superficie de 89km² avec plus de 2489 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.636°, longitude:6.644° ). Sa densité est de 28 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1840 logements :
  • 1089 résidences principales
  • 41% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Seillans compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Seillans, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Seillans ?

Plus de 2489 habitants dont 695 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Seillans est de 18530€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 20.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Seillans