Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison sur Sezanne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sezanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Sezanne ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sezanne et ses alentours.

Maison 7 pièces 189 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 7 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19125654 : Alice Dutripon vous propose en EXCLUSIVITE à SEZANNE (51120) "Clémentine" Maison de ville 4 chambres, dépendances, cour et jardin. Prix de vente 169 000 euros (honoraires charge vendeur). Maison de ville comprenant : - au rez-de-chaussée: ...

Maison 7 pièces 220 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19116815 : Alice Dutripon vous propose à Sézanne (51120) "Mila" Maison 5 chambres, dépendances, jardin. Prix de vente 729 000 euros (honoraires charge vendeur). Laissez-vous séduire par cette propriété où le cachet de l'ancien rencontre le confo...

Maison 8 pièces 252 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 8 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19096625 : Alice Dutripon vous propose à SEZANNE (51120) "Mandy" Maison 4 chambres, partie professionnelle, garage, jardin. Prix de vente 159 000 euros (honoraires charge vendeur). Maison de ville à proximité des commerces et des "mails" Sé...

Maison 5 pièces 122 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19051797 : Alice Dutripon vous propose en exclusivité à Sézanne (51120) "Chiara" Maison à rénover, 3 chambres, sous sol, jardinet. Prix de vente 99 990 euros (honoraires charge vendeur). Maison à rénover comprenant au rez-de-chaussée: entrée, séjour,...

Maison 5 pièces 115 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19041253 : Alice DUTRIPON pour propose en EXCLUSIVITÉ à SEZANNE (51120) "Claudia" Maison de ville 3 chambres, jardin clos + appartement type 3 indépendant. Prix de vente 189 000 euros (honoraires charge vendeur). A proximité de tous les commerces, e...

Maison 3 pièces 62 m² 124 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19010635 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose une maison d'habitation à SEZANNE - Prix de vente: 124.990 euros ( honoraires charge vendeur) Située proche du centre ville et de toutes commodités, cette maison de plain-pied vous offre une cuisine équipée, salo...

Maison 10 pièces 215 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 10 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19010265 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente une maison familiale située à SEZANNE 51120. Prix de vente (FAI) 348.000 euros Proche de toute commodités, collège, lycée, centre ville, médecins, supermarchés, venez découvrir cette maison familiale compos...

Maison 98 m² 124 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°18971942 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente à Sézanne 51120 Une maison d'habitation de plus de 95m² environ. Prix de vente FAI: 124.990 euros ( honoraire charge vendeur) Découvrez cette charmante maison de ville à rafraîchir, offrant une surface...

Maison 9 pièces 201 m² 156 450 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 9 pieces 201 m2
1
Vente maison 201 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°18971941 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente à Sézanne 51120 Une maison d'habitation de plus de 200m² environ. Prix de vente FAI: 156.450 euros ( honoraire charge vendeur) Venez découvrir cette maison pleine de potentiel, située au coeur de Sézan...

Maison 14 pièces 334 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Sezanne  51120 14 pieces 334 m2
5
Vente maison 334 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°18739989 : Alice Dutripon vous propose en EXCLUSIVITE à SEZANNE (51120) "Fabio" propriété avec maison principale indépendante avec cour et jardin. ainsi que 3 appartements en locatif. Prix de vente 469 000 euros (honoraires charge vendeur). Ensemble ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sezanne

Passer une annonce gratuite sur Sezanne

Propriétaires sur Sezanne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sezanne en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sezanne

Sezanne est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 5160 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:48.724°, longitude:3.723° ). Sa densité est de 224 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2881 logements :
  • 2469 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes