Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Soulac-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Soulac-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Soulac-sur-mer ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soulac-sur-mer et ses alentours.

Maison 4 pièces 86 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Soulac-sur-mer  33780 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°19096188 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Maison de 2025 - 1,5 km du centre-ville et de la plage - Soulac-sur-Mer Située au calme, à 1,5 km de l'océan et du centre de Soulac-sur-Mer, cette maison neuve de plain-pied, construite en 2025 selon les n...

Maison 8 pièces 159 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Soulac-sur-mer  33780 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°19096185 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD A seulement quelques minutes de l'océan, découvrez cette spacieuse maison familiale d'environ 160 m², située dans un environnement calme et verdoyant en lisière de forêt, sur un terrain de 1127 m². La...

Appartement 3 pièces 48 m² 182 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Soulac-sur-mer  33780 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°19082534 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Appartement T3 de 49 m² Soulac-sur-Mer A seulement 500 mètres de la plage et 1 km du centre-ville, découvrez ce charmant appartement T3 idéalement situé dans un environnement calme et agréable. ...

Maison 6 pièces 126 m² lotissement parc forêt de la grande combe de combo 349 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Soulac-sur-mer lotissement parc forêt de la grande combe de combo ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18974054 : À Soulac-sur-Mer, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 126 m² habitables exposée Sud-Est, idéale pour une famille ou une résidence secondaire proche de l'océan. Implantée sur un terrain de 1165 m², elle offre de beaux e...

Maison 3 pièces 57 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Soulac-sur-mer  33780 3 pieces 57 m2
3
Vente maison 57 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18959697 : Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House avec de nombreuses activités, SENIORIALES vous propos...

Appartement 44 m² 94 600 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Soulac-sur-mer  33780 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18931316 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 30 m² 73 940 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Soulac-sur-mer  33780 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18812721 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cet appartement T2 de 30.73 m² + terrasse de 7.85 m² situé dans la résidence Pierre & Vacances Les Dunes du Médoc - Soulac-su...

Appartement 2 pièces 39 m² 113 279 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Soulac-sur-mer  33780 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18685581 : Soulac-sur-Mer #7127637 - Résidence Les Dunes du Médoc Investissement LMNP en résidence de tourisme - Soulac-sur-Mer Rentabilité locative nette : 4,75% Loyers sécurisés par bail commercial : de 5 381 E à 4 114 E HT / an (selon formules, avec 2 à 3 se...

Maison 3 pièces 73 m² 256 800 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.soit 3520 €/m²
Vente Maison Soulac-sur-mer  33780 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18025693 : Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House avec de nombreuses activités, SENIORIALES vous propos...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Soulac-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Soulac-sur-mer

Propriétaires sur Soulac-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soulac-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Soulac-sur-mer

Soulac-sur-mer est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 2531 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.513°, longitude:-1.122° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4731 logements :
  • 1223 résidences principales
  • 74% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Soulac-sur-mer compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Soulac-sur-mer, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Soulac-sur-mer ?

Plus de 2531 habitants dont 504 de moins de 30 ans, soit 19% de jeunes.
Le revenu médian sur Soulac-sur-mer est de 18675€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.5%.

Pour contacter une agence immobilière sur Soulac-sur-mer

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €