Mon compte GRATUIT
Partager
76895 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement sur Strasbourg

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 96 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

Appartement 7 pièces 161 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 7 pieces 161 m2
5
Vente appartement 161 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118990 : Appartement haussmannien d'exception avec terrasse vue sur l'II, balcons et ascenseur. Idéalement situé dans le quartier des Contades, au deuxième étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, ce somptueux appartement traversant a ...

Appartement 2 pièces 37 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118989 : Situé au premier étage avec ascenseur d'une copropriété soignée, ce superbe deux-pièces de 37 m² a été entièrement rénové en 2023. L'appartement se compose comme suit : Une entrée avec de grands placards de rangement Une cuisine meublée e...

Appartement 5 pièces 179 m² 955 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 179 m2
5
Vente appartement 179 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118064 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose en exclusivité un magnifique Appartement de caractère de 179 m² situé au c?ur du très prisé quartier des Contades. Cet appartement prend place au sein d'un immeuble bourgeois...

Appartement 5 pièces 108 m² 497 550 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116619 : Neudorf, rue des vanneaux, dans une petite résidence récente (2018) , sécurisée et de standing, appartement 4/5 pièces sans travaux de 109m2 au 3eme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée, un couloir avec placards de rangements, un WC séparé ...

Appartement 3 pièces 58 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116581 : Route du Polygone - au c?ur du très prisé Neudorf Appartement 3 pièces de 58m², très lumineux, calme et sans vis-à-vis, idéal pour résidence principale ou investissement rentable. LES ATOUTS QUI FONT LA DIFFÉRENCE : Traversant Est/Ouest -> solei...

Appartement 155 m² 943 950 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19116353 : L'adresse que l'on murmure... Rue Erwin, au c?ur du très confidentiel Tivoli, entre l'Ill et le square Tomi Ungerer, découvrez un appartement rare de 155 m² où calme, lumière et espace redéfinissent le confort en ville. À seulement 2...

Appartement 5 pièces 132 m² 588 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19114292 : Appartement Duplex d'Exception - Cachet & Volumes - 133 m² Niché au troisième étage d'un élégant immeuble de 1900, soigneusement entretenu, cet appartement en duplex vous accueille dans un havre de paix, à l'abri des regards et du bru...

Appartement 4 pièces 114 m² 492 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093619 : Bel appartement traversant 4 pièces,114 m², Vue cathédrale Situé au quatrième étage avec ascenseur d'un immeuble édifié en 1920 et très bien entretenu, ce bel appartement traversant de 4 pièces offre une surface de 114 m². Composition du bien ...

Appartement 4 pièces 73 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093618 : CATHEDRALE, Coup de coeur assuré pour ce bien rare : un magnifique triplex inversé 4 pièces de 73 habitables et 90 m² sol , situé au 5? étage d'un immeuble de caractère de 1850. Entièrement meublé et équipé, il offre un subtil mélange d'aut...

Appartement 5 pièces 164 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19091571 : Strasbourg - Quartier Contades Appartement de caractère - 164 m² - 5 pièces - 2? étage avec ascenseur Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Strasbourg, au coeur du quartier Contades, cet appartement séduit immédiatement par ses volume...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Strasbourg

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur