Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Survilliers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Survilliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Survilliers ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Survilliers et ses alentours.

Appartement 2 pièces 59 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19129334 : Bienvenue chez Abriculteurs , l'agence familiale engagée à offrir un service d'exception et un accompagnement personnalisé. Grâce à une présentation soignée incluant des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle imme...

Appartement 3 pièces 73 m² 240 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19124053 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour une projection optimale. Fait...

Appartement 2 pièces 44 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19124051 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez ce bien grâce à notre présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive. Profitez de notre exp...

Appartement 3 pièces 62 m² 230 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19124050 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception. Nous vous proposons une présentation complète de votre futur logement : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive. Faites confia...

Appartement 2 pièces 44 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 2 pieces 44 m2
5

Annonce n°19124049 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception. Découvrez ce lumineux appartement T2 de 44,09 m² loi Carrez, situé en rez-de-chaussée d'une résidence de standing à Survilliers, au calme et en retrai...

Appartement 3 pièces 62 m² 224 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19124047 : Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à offrir un accompagnement de qualité. Bénéficiez d'une présentation optimale avec photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter facilement dan...

Appartement 4 pièces 84 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19124046 : Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à fournir un service d'exception. Bénéficiez d'un accompagnement personnalisé pour concrétiser vos projets immobiliers, avec à l'appui des photos professionnelles, un plan dét...

Appartement 2 pièces 43 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19122040 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service d'exception et un accompagnement personnalisé. Grâce à une présentation soignée incluant des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immer...

Appartement 3 pièces 73 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 3 pieces 73 m2
5

Annonce n°19122039 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter sereinement. Fa...

Appartement 4 pièces 80 m² 150 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Survilliers  95470 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19097894 : Situé à Survilliers au 1er étage, cet appartement de 80 m² offre un cadre de vie agréable et un beau potentiel. Le séjour lumineux s'ouvre sur un balcon avec vue dégagée sur un parc, apportant calme et verdure au quotidien. Il est complété par un s...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Survilliers

Passer une annonce gratuite sur Survilliers

Propriétaires sur Survilliers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Survilliers en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Survilliers

Survilliers est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 4053 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.097°, longitude:2.544° ). Sa densité est de 811 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1711 logements :
  • 1638 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 19% de logements sociaux

La comnune de Survilliers compte 40% de maisons et 60% d'appartements.
À Survilliers, 38% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Survilliers ?

Plus de 4053 habitants dont 1725 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Survilliers est de 20951€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.1% des ménages de la ville.