Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison sur Surzur

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Surzur.

Vous cherchez à acheter un logement à Surzur ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Surzur et ses alentours.

Maison 5 pièces 66 m² 248 060 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19126841 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 450 m² suitée sur la commune de SURZUR. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour est...

Maison 6 pièces 125 m² 319 860 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 6 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19126840 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son double garage intégré, sur ce terrain de 444 m² situé à SURZUR. Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, tr...

Maison 6 pièces 155 m² 694 120 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19036230 : Située sur une commune de Surzur à 13 mn de Vannes, dans un quartier calme et résidentiel, cette très belle maison contemporaine de 2024, bénéficie d'un excellent ensoleillement et d'un cadre de vie agréable, tout en restant à 12 minutes de...

Maison 5 pièces 87 m² 379 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19009885 : Au coeur d'un environnement arboré et paisible à seulement 13 minutes de Vannes, 15 minutes des plages de Damgan et à proximité de la Presqu'île de Rhuys, cette charmante maison vous invite à profiter d'un cadre de vie privilégié, entr...

Maison 5 pièces 100 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19009714 : Votre conseillère Perrine HEURTEBISE vous présente cette charmante maison d'une superficie d'environ 100 m² (92 m² habitables), idéalement située sur la commune de Surzur, dans un environnement calme et recherché, à moins de 15 minutes de V...

Maison 5 pièces 111 m² 334 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18992929 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se compose d'une pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 41 env...

Maison 7 pièces 220 m² 678 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18990390 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier, vous présente «Orphéa», une élégante maison d'architecte de 220 m², avec un studio indépendant, sur 725 m² de terrain, idéalement située sur Surzur. Nichée en fond d'impasse, au sein d'...

Maison 4 pièces 64 m² 269 366 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 4 pieces 64 m2
2
Vente maison 64 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18927131 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SURZUR proche du centre bourg et à proximité de AMBON, LAUZACH, SARZEAU, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 493 m² en lotissement saura...

Maison 5 pièces 82 m² 287 578 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18927130 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SURZUR proche du centre bourg et à proximité de AMBON, LAUZACH, SARZEAU, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 493 m² en lotissement saura...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Surzur

Passer une annonce gratuite sur Surzur

Propriétaires sur Surzur, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Surzur en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Surzur

Surzur est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 3927 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.577°, longitude:-2.63° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1840 logements :
  • 1575 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Surzur compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Surzur, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Surzur ?

Plus de 3927 habitants dont 1358 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Surzur est de 20704€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.9%.

Pour contacter une agence immobilière sur Surzur