Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Talmont-saint-hilaire

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Talmont-saint-hilaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Talmont-saint-hilaire ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Talmont-saint-hilaire et ses alentours.

Maison 4 pièces 86 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19119939 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 5 minutes du centre historique de Talmont-Saint-Hilaire, découvrez cette charmante maison et son spacieux jardin arboré. Elle vous offre un cadre idéal si vous êtes à la recherche de calme, de natur...

Maison 4 pièces 99 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  85440 4 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19108563 : Découvrez cette magnifique maison sans vis à vis de 99 M² située dans un quartier calme et prisé de Talmont-Saint-Hilaire à seulement 12 mins de la plage en vélo. Elle comprend 3 chambres confortables, une belle salle de bains avec douche et baignoir...

Maison 4 pièces 123 m² 342 680 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 123 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19092438 : Votre agence 123webimmo vous présente : SOUS OFFRE À seulement quelques minutes de la magnifique plage du Veillon et du port de plaisance de Bourgenay, cette maison familiale de 123 m² habitables sur deux niveaux prend place au c?ur d'une parcel...

Maison 4 pièces 105 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18990636 : Votre agence 123webimmo vous présente : Cette maison en pierre fera le bonheur de ses occupants au c?ur de la Guittière, à 5 minutes en vélo du village ostréicole et de la mer. Vous aimez l'authenticité d'un lieu et un cadre naturel au calm...

Maison 4 pièces 124 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 124 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18955018 : Malika & Stéphane PULCINA vous propose cette charmante maison familiale, nichée dans un véritable écrin de verdure, en limite de Poiroux -Talmont-Saint-Hilaire, à seulement 20 minutes des plages vendéennes. Dès l'entrée, vous serez séduit par l&...

Maison 4 pièces 83 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  85440 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18903929 : Projet de construction à TALMONT ST HILAIRE sur un terrain de 455m². Cette parcelle proche du bord de mer est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffag...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Talmont-saint-hilaire

Passer une annonce gratuite sur Talmont-saint-hilaire

Propriétaires sur Talmont-saint-hilaire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Talmont-saint-hilaire en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Talmont-saint-hilaire

Talmont-saint-hilaire est une ville d'une superficie de 90km² avec plus de 7259 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.465°, longitude:-1.614° ). Sa densité est de 81 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6147 logements :
  • 3146 résidences principales
  • 49% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Talmont-saint-hilaire compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Talmont-saint-hilaire, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Talmont-saint-hilaire ?

Plus de 7259 habitants dont 2055 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Talmont-saint-hilaire est de 20289€ /an.