Mon compte GRATUIT
Partager
76895 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison sur Thou

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Thou.

Vous cherchez à acheter un logement à Thou ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Thou et ses alentours.

Maison 4 pièces 101 m² 280 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19119422 : LE THOU Projet de construction de maison Maison de plain pied 3 chambres + bureau Garage 23 m² Sur une parcelle de 380 m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 5 pièces 90 m² 203 937 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104179 : Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 41 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

Maison 5 pièces 80 m² 176 469 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095421 : Maison neuve à construire DAHLIA_3CH_80_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 80 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

Maison 4 pièces 81 m² 232 000 €

Annonce du 13/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18951627 : LE THOU Proche LA ROCHELLE Proche AIGREFEUILLE Ideal 1 ère acquisition pour ce projet de construction ou pour Investissement locatif Projet de construction de maison individuelle de plain pied Environnement calme 81 m² hab : Pièce de vie avec cuisi...

Maison 5 pièces 108 m² 295 000 €

Annonce du 09/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820610 : LE THOU Entre AIGREFEUILLE ROCHEFORT LA ROCHELLE ET SURGERES Dans une commune en plein développement, tous services commerces et écoles à proximité. Découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied 108 m² hab : Entrée avec placa...

Maison 4 pièces 82 m² 220 000 €

Annonce du 23/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18715131 : LE THOU Entre LA ROCHELLE et SURGERES Accès direct à AIGREFEUILLE ou ROCHEFORT Maison de plain pied de 82 m² hab sur une parcelle de 340 m² 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de cons...

Maison 5 pièces 105 m² 274 000 €

Annonce du 09/10/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18682491 : LE THOU proche AIGREFEUILLE village avec tous commerces services et écoles entre LA ROCHELLE SURGERES et ROCHEFORT Projet de construction de maison individuelle de plain pied Pièce de vie 45 m² / entrée indépendante avec placard / 4 chambres / 2 sall...

Maison 4 pièces 81 m² 228 000 €

Annonce du 27/08/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18572107 : IDEAL 1ere Acquisition Accédez à la propriété aux porte de LA ROCHELLE (25min) Projet terrain + maison de plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau / Garage Sur une parcelle de 300m² environ Vue sur champ exposé Sud Contactez Nicolas pour plus d&...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Thou

Passer une annonce gratuite sur Thou

Propriétaires sur Thou, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Thou en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Thou

Thou est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1807 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.085°, longitude:-0.917° ). Sa densité est de 95 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 702 logements :
  • 645 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 0% de logements sociaux

La comnune de Thou compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Thou, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Thou ?

Plus de 1807 habitants dont 745 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Thou est de 18803€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Thou

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU