Mon compte GRATUIT
Partager
77624 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison sur Touches

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Touches.

Vous cherchez à acheter un logement à Touches ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Touches et ses alentours.

Maison 4 pièces 60 m² 228 878 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Touches  44390 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19154185 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 4 pièces 74 m² 241 133 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Touches  44390 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19154163 : Maison neuve à construire TAMARIS_2CH_74_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 74 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 90 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Touches  44390 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19151147 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

Maison 48 m² 151 002 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Touches  44390 48 m2
4
Vente maison 48 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19150383 : MAISON + TERRAIN DE 233 m² INCLUS MAISON DE PLAIN-PIED + TERRAIN COMPRENANT : o 1 chambre o Pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur ATLANTIC o...

Maison 64 m² 182 180 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Touches  44390 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19150339 : MAISON + TERRAIN DE 250 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

Maison 5 pièces 86 m² 230 177 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Touches  44390 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19147232 : Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 86 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 60 m² 211 918 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Touches  44390 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19147222 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 97 m² 219 558 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Touches  44390 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19132651 : Maisons Demeurance Donnez vie à votre projet avec cette charmante maison neuve de 97 m², conçue pour allier confort, élégance et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un bel espace de vie lumineux et convivial, ouvert sur une ...

Maison 4 pièces 73 m² 189 884 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Touches  44390 4 pieces 73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19082781 : A 20min de Nantes et Ancenis, cette parcelle de 250m² pourra accueillir votre plain-pied 3 chambres et garage pour vivre votre vie familiale au calme de la campagne. A 5 min de Nort sur Erdre, sa gare et ses écoles jusqu'au lycée, profitez d�...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Touches

Passer une annonce gratuite sur Touches

Propriétaires sur Touches, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Touches en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Touches

Touches est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 2415 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.442°, longitude:-1.431° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 954 logements :
  • 876 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Touches compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Touches, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Touches ?

Plus de 2415 habitants dont 908 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Touches est de 19255€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.4%.

Pour contacter une agence immobilière sur Touches