Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 22 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901206 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T1 Découvrez cet appartement de type 1 de 22m2 situé dans une résidence arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine...

Appartement 2 pièces 46 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901205 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T2 46m2 Découvrez cet appartement de type 2 de 46m2 situé au deuxième étage d'une résidence avec ascenseur, arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une ...

Appartement 3 pièces 47 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18898889 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13e étage sur 19 avec ascenseur, au sein d'une résidence des années 1970 bien entretenue. Grâce à sa configuration ...

Appartement 3 pièces 58 m² 241 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18896887 : Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d'une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l'entrée, la clarté naturelle qui baigne ch...

Appartement 3 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18893641 : Toulouse Camille Pujol Perignon T3 lumineux au calme avec parking idéal profession libérale L'agence Cabinet Sanchez vous propose à la vente, dans le secteur recherché de Toulouse Camille Pujol Perignon, un appartement 3 pièces de 65 m² situé en...

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18891207 : EXCLUSIVITE. Toulouse/Borderouge. Découvrez cet agréable appartement T3 d'une superficie de 62 m², situé au deuxième étage avec ascenseur d'une résidence fermée et sécurisée, composée de seulement 40 logements. Cet appartement est idéal pou...

Appartement 4 pièces 69 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18891165 : Exclusivité - Dans la résidence "Le Prado" des années 70, en plein coeur du secteur recherché de Rangeuil a proximité des universités et des commodités, venez découvrir cet appartement T4 en dernier étage avec balcon - Idéal pour un inves...

Appartement 2 pièces 31 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18889280 : TOULOUSE COEUR SAINT CYPRIEN, dans un immeuble toulousain bel appartement de 31m² lumineux, agréable et au calme. Il se compose d'une grande pièce principale, d'un coin cuisine et d'une salle d'eau avec wc. Vous disposez également...

Appartement 5 pièces 82 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18889122 : T5 - Métro Rangueil - Investisseur / Colocation / Premier achat Appartement T5 au pied du métro Rangueil, secteur très recherché. Idéal investisseur, colocation étudiante ou premier achat. Prestations récentes : chaudière neuve, double vitrage, élec...

Appartement 4 pièces 110 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18888569 : TOULOUSE 31400 - Au coeur du quartier de Pouvourville en proximité avec le parc de Pech-David et sa vue imprenable sur Toulouse, à seulement 7km du centre hospitalier de Rangueil, 15 mn du Capitole, 18 mn de l'aéroport de Blagnac. Cet appartemen...

47 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur