Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 49 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18945758 : En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d'une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l'animation du quartier Jules Julien. Dès l'entrée, la lumière naturelle s...

Appartement 2 pièces 29 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18943056 : Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau à aménager de 47 m² (au sol) - En futur T2 - Fort potentiel Idéalement situé, à Saint Aubin, face au Canal du Midi, dans un magnifique immeuble de 1900 avec cour à l'arrière, nous avons le plaisir de vous p...

Appartement 3 pièces 71 m² 228 975 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18940819 : L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de 71 m², à rénover, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au sein d'une petite résidence bien entretenue Cet appartement bénéficie d'une double exposition et d�...

Appartement 22 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18940783 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 5,36% Appartement T1 d'environ 22 m² au 4ème étage situé dans la résidence de Montaudran (31400). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 31/12/2038 Rentabilité b...

Appartement 4 pièces 87 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940340 : Venez visiter nos derniers appartements T4 disponibles sur notre résidence L'envolée, livrée en septembre 2025. Ces appartements T4 de 87 m² en duplex bénéficient au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un grand séjour ouvrant sur une terra...

Appartement 2 pièces 42 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18939046 : Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de 42 m², situé en second et dernier étage d'une résidence de qualité à Toulouse - La Vache. En excellent état général, il offre un cadre de vie agréable et sécurisé. La résidence,...

Appartement 6 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 6 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18938196 : À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux et de la future station de métro, à quelques minutes seulement du Grand Rond et du Caousou, cet appartement spacieux n'attend plus que votre histoire. Avec ses six pièces et ses quatre ...

Appartement 2 pièces 45 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18936516 : Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme, dont une agence bancaire occupe le rez-de-chaussée, cet appartement bénéficie d'un environnement sécurisé et agréable. L'accès à l'immeuble se fait par une cour in...

Appartement 3 pièces 66 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18933110 : Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois pièces offre un panorama remarquable sur le c?ur de Toulouse. Composé de deux chambres, il séduira les amateurs de lieux à personnaliser, grâce à son potentiel de rénovation qui vo...

Appartement 10 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 10 m2
4
Vente appartement 10 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18933076 : T1 EN CHARTREUSE - TOULOUSE - PROX PLACE DUPUY Découvrez cet appartement de type 1 situé dans une chartreuse et petite résidence du début du siècle, calme et sécurisée dans le quartier prisé de la côte pavée. Il se compose d'une pièce de vie l...

47 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur