Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 33 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 33 m2
3
Vente appartement 33 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120118 : Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots, ce 2 Pièces avec une magnifique hauteur sous plafond propose de beaux volumes et un charme authentique grâce à son parquet d'origine. Ses grandes ouvertures vous permettront de profiter...

Appartement 3 pièces 56 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120117 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux et au calme ? Découvrez ce charmant trois Pièces au c?ur du quartier prisé de Patte d'Oie, à seulement trois minutes à pied du Métro et des commerces. Au sein d�...

Appartement 3 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19119966 : LALANDE - T3 lumineux et au calme, situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec coin cuisine aménagée ouvert donnant sur une agréable terrasse exposée Sud-Ouest, de 2 chambres ...

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19119964 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

Appartement 19 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19119583 : TOULOUSE RANGUEIL IDEAL INVESTISSEUR Venez découvrir cet appartement T1 de 20m² au 1er étage sur 2 dans une petite résidence sécurisée exposition plein sud. Ce logement se situe dans un cadre pavillonaire au calme à deux pas des facultés, métro, bu...

Appartement 3 pièces 54 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119124 : A VENDRE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LARDENNE - APPARTEMENT T3 DE 54 m2 AVEC JARDIN DE 60 m2 + GARAGE + PARKING + PISCINE : Dans une résidence calme, arborée et sécurisée, découvrez ce T3 de 54 m² en rez-de-jardin, offrant une belle luminositégrâce à s...

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19118860 : À vendre - T3 de 74 M2 au 10e étage Résidence haut de gamme LES OUSTALOUS sécurisée avec terrain de tennis, piscine et conciergerie. Résidence donnant directement sur les bords de Garonne. Un cadre de vie unique noyée dans la verdure et prestigieux. ...

Appartement 3 pièces 65 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118859 : Superbe appartement T3 de 65 m2 Coup de coeur assuré avec une vue dégagée verdoyante au calme. Son agréable séjour de 23 m2 s'ouvre sur une grande terrasse de 16 m2 parfaite pour profiter de moments détente. Deux chambres confortables de 9 et 10...

Appartement 5 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118855 : Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété de 2 lots, cet appartement saura vous séduire par ses volumes, sa rénovation et sa proximité des commerces, écoles, transports... L'appartement se compose, sur le premier ...

Appartement 3 pièces 56 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118852 : En plein c?ur de Toulouse, dans un quartier très recherché, découvrez ce T3 bis de 56 m² entièrement rénové. Un bien alliant cachet de l'ancien, confort moderne et calme, vendu meublé et prêt à vivre. Il bénéficie d'une double exposition, ...

48 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur