Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 55 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110039 : À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ - T3 DE 55 M2 - QUARTIER CHALETS - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T3 TRAVERSANT idéalement situé dans le quartier prisé des Chalets, à deux pas de la gare et du métro Jeanne d'arc. Vous trouverez un MAGNIFIQ...

Appartement 2 pièces 41 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110037 : À VENDRE - T2 DE 41 M2 - QUARTIER CAPITOLE - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T2 de 41 m², idéalement situé dans le quartier très recherché du Capitole, à seulement quelques pas du métro, des écoles et facultés, et de toute commodités. Vou...

Appartement 4 pièces 94 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19109404 : REF 104099 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T4 duplex de 94m2, lumineux avec balcon et parking en sous-sol.  Dès l'entrée, ce logement séduit par son organisation fluide et son atmosphère chaleureuse. Le séjour, spacieux et lumine...

Appartement 2 pièces 32 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19108852 : Dans une résidence récente et sécurisée, venez découvrir cet appartement de Type 2 d'environ 32m2 avec son jardin privatif. Situé au rez-de-chaussée et offrant une belle luminosité, cet appartement est idéal pour un premier achat ou pour un inv...

Appartement 2 pièces 39 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19108850 : Appartement T2 de 39 m², situé 109 Avenue de Casselardit, 31300 Toulouse, au 2e étage avec ascenseur d'une résidence récente de 2019. Il se compose d'un séjour lumineux, d'une chambre séparée, d'une cuisine équipée, d'une sa...

Appartement 2 pièces 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19108548 : T2 60m² Lumineux - Sans travaux + Parking - Toulouse / Roseraie Traversant et Lumineux : Exposé EST/OUEST, l'appartement est baigné de lumière. Rénovation de qualité : Aucun travaux à prévoir, décoration moderne et soignée. Confort extérieur ...

Appartement 3 pièces 61 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19108547 : T3 de 61m² + Terrasse et parking - TOULOUSE / LA VACHE ESPACE EXTERIEUR: Terrasse de 11 m². LUMINOSITÉ: 2e étage AGENCEMENT: Grand Séjour et Cuisine ouverte de 30m2. LOCALISATION: Métro et commerces à 100m. CONFORT: Place de parking privée en so...

Appartement 2 pièces 38 m² 106 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19107318 : T2 TOULOUSE NORD - Le CABINET SITEA vous propose en exclusivité ce charmant appartement T2 de 38 m², situé au 3ème et dernier étage d'une copropriété récente, bien entretenue. Il se compose d'une entrée avec placard, menant à un séjour lum...

Appartement 5 pièces 107 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19106892 : Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La Terrasse Surface habitable : 107 m² Nous vous présentons a la vente ce très bel appartement T5 spacieux et lumineux situé au 5ème et dernier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Avec u...

Appartement 2 pièces 41 m² 144 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19106886 : Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez ce T2 de 42 m² au 2e étage, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif performant. Pièce de vie ultra lumineuse exposée Ouest avec cuisine ouverte, chambre confor...

48 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur