Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 4 pièces 94 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19079670 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER - Niché en étage d'une copropriété calme et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce bel appartement 4 pièces. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie, baignée de lumière grâce à ses belles ouvert...

Appartement 2 pièces 49 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19079646 : Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement deux pièces, idéalement situé au sein d'une résidence sécurisée et soigneusement entretenue, édifiée dans les années 1995. Situé en étage, ce bien séduit d...

Appartement 4 pièces 83 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19079645 : Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe appartement 4 pièces en parfait état ! Parfaitement distribué, ce bien se distingue par un magnifique séjour baigné de lumière de plus de 30 m², ouvrant sur un agréable balcon. Cuisine e...

Appartement 3 pièces 63 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19077386 : En plein c?ur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous propose en exclusivité ce 3 pièces situé au 1er étage d'une copropriété à taille humaine. Vous découvrirez une agréable pièce de vie baignée de lumière, articulée autour d'un...

Appartement 30 m² 125 400 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19077140 : Toulouse LARDENNE - Appartement T1 de 30,09m2 avec grande terrasse de 55m2 - Parking - Résidence sécurisée et verdoyante. Dans une résidence calme et bien entretenue, appartement T1 comprenant une entrée, un séjour climatisé avec cuisine ouverte et ...

Appartement 3 pièces 51 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19075475 : UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER - Niché en étage élevé d'une copropriété calme et bien entretenue, nous vous avons déniché ce bel appartement 3 pièces en parfait état ! Vous serez séduit par sa belle rénovation, les qualités de ses prestation...

Appartement 2 pièces 49 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19075474 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 49 m² situé en rez-de-jardin d'une résidence bien entretenue, au pied du métro et des commerces. Le bien se compose d'une entrée avec placard ouvrant sur un grand...

Appartement 2 pièces 42 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19075443 : L'ORMEAU / MONTAUDRAN - Dans résidence de 2018, agréable T2 de 42 m2 situé au 2 ème étage . Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec coin cuisine aménagée donnant sur une terrasse offrant une vue dégagée, une chambre e...

Appartement 3 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )