Mon compte GRATUIT
Partager
77940 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 116 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 6 pièces 133 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19050470 : C?ur Côte Pavée - Charmante maison de 6 pièces 4 chambres - garage Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une petite rue paisible nichée entre Le Caousou et Saint-Joseph, cette maison élégante vous invite à poser vos valises dans ...

Maison 4 pièces 75 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19048087 : Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine ? Découvrez cette charmante maison 4 pièces, située au c?ur d'une résidence fermée, sécurisée et verdoyante. Elle offre un séjour lumineux ouvrant sur une terrasse et un jardin privatif d...

Maison 7 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19047713 : Située dans un secteur résidentiel calme et recherché au coeur des faculté de rangueil , cette villa T7 offre de belles possibilités d'aménagement et constitue une opportunité idéale pour un investissement locatif ou un projet familial. Cette v...

Maison 6 pièces 129 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19047619 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, idéalement située dans une rue calme du secteur résidentiel de Toulouse 31500, à proximité immédiate des transports, des écoles et des commodités. Avec u...

Maison 8 pièces 229 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31400 8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19039173 : EXCLUSIVITÉ - Villa d'architecte T7 de standing - 229 m² habitables - Parcelle arborée de 1 600 m² Venez découvrir ce bien rare pour les amateurs de confort moderne et de sérénité dans un environnement bucolique calme et recherché, à l'abr...

Maison 7 pièces 167 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19032560 : L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de 167 m², idéalement située à Toulouse, au c?ur d'un environnement résidentiel paisible, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Construite en 2000...

Maison 6 pièces 180 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31400 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19029337 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, cette ravissante maison de plain-pied vous invite à une parenthèse de douceur et d'élégance. Nichée dans un écrin de verdure, entourée d'arbres majestueux, elle offre une atmosphère rare...

Maison 7 pièces 213 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19024570 : À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery , à seulement deux minutes à pied du Caousou et au c?ur d'une rue au calme absolu, cette villa contemporaine construite en 2008 développe un art de vivre rare, alliant élégance, volumes et...

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19022220 : TOULOUSE PURPAN, Belle Maison des années 60 de type 5 de 120m² sur une parcelle de 525 m² . Vous trouverez au rdc, une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine et une chambre avec sa salle de bains. A l'étage, un palier dessert 3 cha...

Maison 4 pièces 88 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19015336 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cette maison fonctionnelle de 4 Pièces, développant une surface habitable de 88 m², idéalement située à Toulouse, au calme d'un environnement résidentiel tout en bénéficiant de la proxim...

12 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur