Mon compte GRATUIT
Partager
77940 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 116 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 5 pièces 165 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19011915 : Cette jolie maison de caractère typique, rénovée de 5 pièces environ de 165 m2, sur un terrain de plus de 480 m2, située dans le quartier Saint-Simon, présente de belles prestations. De subtils mélanges de moderne et de traditionnel. Elle se situe au...

Maison 6 pièces 104 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004534 : Découvrez cette charmante maison idéalement située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, à quelques minutes des commerces animés de l'avenue Camille Pujol et des écoles. Indépendante, saine et nichée dans un environneme...

Maison 4 pièces 130 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19004526 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de charme de 130 m² avec jardin, idéalement située au c?ur des Minimes à Toulouse, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Érigée sur deux niveaux, cette mais...

Maison 6 pièces 136 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19003601 : EXCLUSIVITE-COTE PAVEE- PROCHE ECOLES PRIVEES ET COMMERCES Sur le secteur COTE PAVEE et à proximité des établissements scolaires de renom qui se situent à pied entre 450 et 700 m de la maison, c'est donc un bel emplacement pour cette grande mais...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19003252 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 4 pièces 99 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19001149 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une rue très calme entre Le Caousou et Jean Rieux, Cette belle Toulousaine, actuellement répartie en deux appartements de type 2 bien distincts, peut à la fois convenir pour un investissement...

Maison 5 pièces 135 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18995586 : EXCLUSIVITÉ - LES MINIMES, EMPLACEMENT D'EXCEPTION Dans l'un des quartiers les plus prisés des Minimes, à quelques pas seulement des commerces, écoles et transports, découvrez cette élégante maison de plain-pied de 135 m², nichée en fond d...

Maison 4 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18985987 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison de caractère des années 1930 idéalement située au c?ur d'un quartier résidentiel très recherché de Toulouse 31500, à proximité immédiate des commerces, écoles et ...

Maison 6 pièces 159 m² 592 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18983260 : Dans le quartier recherché de Saint-Agne, cette maison de charme entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible et privilégié. Nichée dans un environnement résidentiel calme, elle séduit dès l'entrée par sa belle pièce de vie lumineuse, mêl...

Maison 7 pièces 230 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18975153 : L'agence Booster Minimes vous propose cette magnifique demeure familiale de 230 m², entièrement rénovée avec des matériaux de qualité en 2019, située dans le quartier recherché des minimes à proximité des commerces, écoles et transports. Dès l...

12 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur