Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

115 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 115 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19102211 : À VENDRE ! MAISON T5 d'environ 100m2 avec JARDIN de 200m2 et terrasse. SECTEUR CHATEAU DE L'HERS - TOULOUSE 31500. Venez découvrir cette charmante maison climatisée, idéalement située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché. Au ...

Maison 5 pièces 134 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19096774 : EXCLUSIVITE- secteur CONCORDE/MATABIAU- Belle maison de ville chaleureuse et idéalement située. Belle Maison de ville de caractère entièrement rénovée et avec un potentiel supplémentaire de 63 m² supplémentaire en souplex et cave : elle se répartit s...

Maison 4 pièces 121 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19093464 : Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique maison de 121.13 m² + son garage et sa piscine. Située à 700m du métro Jolimont, dans un quartier résidentiel. A côté de l'école maternelle de Jolimont. Et des commerces de la rue Loui...

Maison 5 pièces 140 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19090507 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de la Patte d'Oie, à proximité immédiate du métro et de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), cette charmante maison toulousaine rénovée saura vous séduire dès la ...

Maison 10 pièces 90 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 10 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19089679 : Maison T4 à vendre - Toulouse 31100 Dans quartier résidentiel, maison 87m2 à étage avec jardin environs 200m2 et garage. Proche de toutes les commodités : commerces de quartier, école maternelle et primaire, métro, espace vert et rocades. Au rez-de-...

Maison 5 pièces 155 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19088736 : Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en 2020, située dans le quartier très prisé des 7 Deniers à Toulouse. Offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses magnifiques extérieurs, cette demeure est idéale pour l...

Maison 5 pièces 140 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19088707 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

Maison 6 pièces 185 m² 554 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Toulouse  31000 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19086619 : Située dans le secteur recherché de Toulouse Saint-Simon, au fond d'une impasse garantissant un calme absolu, cette maison construite en 1973 offre un cadre de vie privilégié, à deux pas des commodités du quartier Diane et des accès rapides à la...

Maison 4 pièces 90 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19085396 : TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021 Jardin Agréable, Piscine Vous rêvez d'une maison où poser immédiatement vos valises ? Ne cherchez plus. Idéalement située, cette maison de 90 m² entièrement rénovée en 2021 e...

Maison 9 pièces 264 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 9 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083187 : Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards, cette élégante villa de 264 m² se dévoile dans un écrin de verdure où règnent calme et douceur de vivre. Dès le seuil franchi, la maison séduit par la générosité de ses volumes e...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce