Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

115 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 115 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 5 pièces 103 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19040938 : À VENDRE : SUPERBE VILLA T5 LUMINEUSE - TOULOUSE (31200) Idéalement située à proximité immédiate des commodités et des transports, cette magnifique maison vous séduira par ses prestations et sa luminosité. Profitez d'un agréable jardin et d'...

Maison 8 pièces 229 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31400 8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19039173 : EXCLUSIVITÉ - Villa d'architecte T7 de standing - 229 m² habitables - Parcelle arborée de 1 600 m² Venez découvrir ce bien rare pour les amateurs de confort moderne et de sérénité dans un environnement bucolique calme et recherché, à l'abr...

Maison 7 pièces 167 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19032560 : L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de 167 m², idéalement située à Toulouse, au c?ur d'un environnement résidentiel paisible, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Construite en 2000...

Maison 6 pièces 180 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31400 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19029337 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, cette ravissante maison de plain-pied vous invite à une parenthèse de douceur et d'élégance. Nichée dans un écrin de verdure, entourée d'arbres majestueux, elle offre une atmosphère rare...

Maison 5 pièces 125 m² 523 104 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19025905 : REF 102702 - Découvrez cette maison 5 pièces de 125 m² traversante, composée au rez-de-chaussée d'un vaste séjour avec cuisine ouverte donnant sur une terrasse de 16 m² prolongée par un jardin d'environ 30 m², ainsi qu'un espace d'...

Maison 7 pièces 213 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19024570 : À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery , à seulement deux minutes à pied du Caousou et au c?ur d'une rue au calme absolu, cette villa contemporaine construite en 2008 développe un art de vivre rare, alliant élégance, volumes et...

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19022220 : TOULOUSE PURPAN, Belle Maison des années 60 de type 5 de 120m² sur une parcelle de 525 m² . Vous trouverez au rdc, une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine et une chambre avec sa salle de bains. A l'étage, un palier dessert 3 cha...

Maison 4 pièces 88 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19015336 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cette maison fonctionnelle de 4 Pièces, développant une surface habitable de 88 m², idéalement située à Toulouse, au calme d'un environnement résidentiel tout en bénéficiant de la proxim...

Maison 5 pièces 165 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19011915 : Cette jolie maison de caractère typique, rénovée de 5 pièces environ de 165 m2, sur un terrain de plus de 480 m2, située dans le quartier Saint-Simon, présente de belles prestations. De subtils mélanges de moderne et de traditionnel. Elle se situe au...

Maison 6 pièces 104 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004534 : Découvrez cette charmante maison idéalement située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, à quelques minutes des commerces animés de l'avenue Camille Pujol et des écoles. Indépendante, saine et nichée dans un environneme...

12 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur