Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Trappes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Trappes.

Vous cherchez à acheter un logement à Trappes ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trappes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 42 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19124164 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Trappes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'e...

Appartement 3 pièces 61 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19124163 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Trappes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'...

Appartement 4 pièces 80 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19124162 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Trappes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'...

Appartement 31 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Trappes  78190 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19124160 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Trappes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'eau ainsi qu...

Appartement 5 pièces 96 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19119199 : Trappes / Duplex récent BBC en parfait état, dans une résidence de standing sécurisée, comprenant au 1er étage : entrée avec placard, séjour avec balcon exposé sud, cuisine aménagée et équipée, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 belles chambres, ...

Appartement 3 pièces 79 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19108623 : Découvrez ce superbe appartement de 79 m², récemment rénové, situé au 2e étage d'un immeuble de 6 étages avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par le séjour lumineux, spacieux et ouvert sur une cuisine aménagée. Ce bel espace de v...

Appartement 2 pièces 42 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19100653 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 02 mai de 10h à 13h, uniquement sur RdV. Au sein d'un parc arboré, résidence fermée " La Chatellenie", vous propose ce 2 pièces de 43 m² au 2ème et dernier étage avec ses combles aménageables de 16 ...

Appartement 2 pièces 33 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19074717 : Liberkeys vous propose cet appartement de 33 m² Loi Carrez, situé à Trappes, quartier Commune-Lagrange, dans un secteur pratique, à proximité des transports, commerces et services du quotidien. Installé dans une résidence récente de 2012, bien entre...

Appartement 3 pièces 63 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19041606 : Situé à Trappes (78190) quartier La Plaine de Neauphle, cet appartement bénéficie d'un environnement urbain dynamique offrant des commodités telles que des écoles, des commerces, des arrêts de bus et de train, ainsi qu'un accès facile au RE...

Appartement 4 pièces 85 m² 341 232 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 4010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°17102085 : Iad France - Sylvie Bossennec (06 28 49 63 89) vous propose : * Appartement T4 d'une surface de 85 m² environ avec deux terrasses d'une surface totale de 41 m² environ, chaudière individuelle gaz pour le chauffage et chaudière collective ga...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Trappes

Passer une annonce gratuite sur Trappes

Propriétaires sur Trappes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Trappes en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Trappes

Trappes est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 29774 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.779°, longitude:1.999° ). Sa densité est de 2290 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11124 logements :
  • 10293 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 54% de logements sociaux

La comnune de Trappes compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Trappes, 66% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 12.86%. La taxe foncière est de 21.94%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Trappes ?

Plus de 29774 habitants dont 14455 de moins de 30 ans, soit 48% de jeunes.
Le revenu médian sur Trappes est de 15743€ /an.