Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Uzes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 102 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

Prestige 11 pièces 330 m² 1 695 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Prestige Uzes  30700 11 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18914145 : UZES à 9 minutes , Nichée au coeur de l'un des villages les plus recherchés de la région, village tous commerces. cette superbe propriété a bénéficié d'une restauration de grande qualité, alliant matériaux authentiques et confort contempo...

Maison 3 pièces 112 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 3 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18903303 : Dans le coeur de la ville d'UZES ,Maison de ville pour 112 m² de surface totale sur 2 niveaux restaurée en 2002. La maison bénéficie d'une belle cour paysagée permettant l le stationnement d'un véhicule. interphone. alarme. plancher...

Maison 6 pièces 140 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18888385 : Uzès 10 min - Superbe propriété méridionale située en bordure du village d'Arpaillargues, de plain-pied, jardin entièrement clôturé de 3000 m2 avec une belle vue dégagée sur les vignes, piscine au sel 8x4. Séjour double avec insert et clim réver...

Appartement 3 pièces 71 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Uzes  30700 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18887218 : Nid douillet dans la cité ducale! Cet appartement rénové de 71m² se situe dans un domaine de caractère. Il se compose comme suit: une entrée dessert la jolie pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée. Au même niveau toilettes et rangements.Au premi...

Maison 10 pièces 339 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18872576 : Mas en pierre du XIXe, charme intact et douceur de campagne situé à 35 min au nord d'Uzès. Sur 7300 m² de terrain plat, ce domaine confidentiel de 339 m² offre une atmosphère rare : platanes centenaires, cour ombragée, piscine 13×6 avec plage, b...

Maison 5 pièces 155 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18860866 : Située à seulement 8 km au sud d'Uzès, dans un environnement calme et privilégié, cette maison en position dominante séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle et sa vue dégagée, offrant chaque soir de superbes couchers de soleil. Bai...

Appartement 5 pièces 181 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Uzes  30700 5 pieces 181 m2
5
Vente appartement 181 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18818983 : UZÈS ,Centre historique ,Exclusivité. A seulement 50 mètres de la célèbre Place aux Herbes, au coeur d'un magnifique hôtel particulier du XVI siècle doté d'un ascenseur, découvrez cet appartement d'exception de 181 m² en duplex, bénéfi...

Terrain 3000 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Terrain Uzes  30700 3000 m2
5
Vente terrain 3000 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18804109 : A 5km d'Uzès, terrain arboré de 3000 m². Situé dans un secteur résidentiel et recherché, ce terrain est libre de constructeur. Dernier terrain du secteur bénéficiant d'une grande surface, il permet la construction d'une maison individu...

Maison 6 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18803800 : Entre UZES et NIMES, maison de village restaurée, bénéficiant d'une cour intérieure et terrasse. Le rez de chaussée avec chauffage au sol, offre 1 salon ( ou chambre) , 1 chambre avec salle d'eau et wc. Le premier niveau accueille la cuisi...

Maison 3 pièces 97 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18796368 : Située au coeur du centre sauvegardé d'Uzès, dans une jolie rue piétonne au calme, cette maison de ville a été rénovée avec soin, avec des matériaux de qualité, en préservant son authenticité et son charme. Au rdc se trouve un garage; au 1er éta...

11 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €