Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente de maison 5 pièces sur Uzes

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

Maison 5 pièces 110 m² 359 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19146016 : Du nouveau à Uzès ! Belle opportunité de vivre à quelques minutes à pied de la Place aux Herbes ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 110 m². Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chamb...

Maison 5 pièces 120 m² 380 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19146015 : Belle opportunité à saisir dans le centre d'Uzès ! Dans un cadre privilégié à Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 115 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambr...

Maison 5 pièces 117 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19140480 : A seulement 5 km d'Uzès, au coeur d'un village prisé avec commerces à pied, découvrez cette charmante maison en pierre récemment rénovée avec beaucoup de goût. Elle offre au rez-de-chaussée une superbe pièce voûtée pleine de caractère avec ...

Maison 5 pièces 122 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19135602 : Située dans un quartier résidentiel, au calme, à seulement 10 minutes à pied du centre historique d'Uzès , cette villa a été complètement rénovée pour vous apporter bien être et confort. Elle propose une belle surface habitable de 122 m2 compren...

Maison 5 pièces 156 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19130852 : À quelques minutes d'Uzès, cette maison baignée de lumière offre un cadre de vie paisible, ouvert sur la nature et la campagne environnante. Dès l'entrée, les volumes généreux et les larges ouvertures créent une atmosphère chaleureuse et co...

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19127401 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 5 pièces 110 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19126791 : Située à deux pas de la célèbre place aux herbes d'Uz-ès, cette maison de ville vous offre une surface habitable d'environ 110 m2 comprenant au rdc , une belle pièce de vie de 36 m2 avec cheminée, une cuisine ouverte, wc ; au 1er étage, 2 c...

Maison 5 pièces 131 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19125978 : Maison de ville d'exception avec ascenseur et terrasse - Centre d'Uzès Située en plein c?ur de Uzès, à deux pas des commerces et de l'animation, cette superbe maison de ville entièrement rénovée allie avec élégance le charme de l'...

Maison 5 pièces 118 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19113408 : Du charme et de l'authenticité pour cette jolie maison située en plein c?ur d'un village réputé à proximité immédiate d'Uzès, avec tous les commerces et commodités à pied. Rénovée récemment, elle offre en rez-de-chaussée une vaste pièc...

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19099005 : Sublime maison de centre-ville récemment rénovée, vendue meublée, répartie sur deux niveaux, au c?ur du secteur sauvegardé d'Uzès. Dès l'arrivée, une magnifique façade en pierre de taille donne le ton et invite à la découverte. Idéalement s...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Uzes

Uzes est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 8578 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.011°, longitude:4.419° ). Sa densité est de 343 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5465 logements :
  • 4128 résidences principales
  • 24% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Uzes compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Uzes, 39% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Uzes ?

Plus de 8578 habitants dont 2332 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Uzes est de 17198€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 23.3%.

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 197 m2