Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

31 annonces de vente de maison sur Vannes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vannes.

Vous cherchez à acheter un logement à Vannes ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vannes et ses alentours.

Maison 16 pièces 310 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 16 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19010684 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Hortense », un ensemble immobilier en pierre datant du début du XIXe siècle, chargé d'histoire et rénové avec soin depuis 1989. Situé à seulement 7 minutes au nord de Vannes, sur l...

Maison 5 pièces 105 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19010394 : Cadre naturel privilégié et grand jardin sans vis-à-vis ? maison familiale à fort potentiel Dans un environnement verdoyant et particulièrement paisible, cette maison des années 70 offre un cadre de vie rare, au coeur d'un magnifique terrain ar...

Maison 7 pièces 235 m² 1 398 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Vannes  56000 7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18996425 : Nouveau et en Exclusivité. Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Les Reflets ». Au coeur d'un parc résidentiel privé et sécurisé aux portes de Vannes, dans un écrin de nature préservée de 3 hectares, « Les Reflets » ...

Maison 3 pièces 59 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Vannes  56000 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18965654 : Steve ARBAULT votre conseiller Sublimons vous propose à Vannes, en hyper centre, une maison contemporaine de plain-pied idéalement située dans une rue calme, à deux pas du port, des commerces et du centre historique. Un emplacement exceptionnel pour ...

Maison 8 pièces 144 m² 470 300 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 8 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18912188 : À Vannes, une maison pleine de promesses ! Dans le quartier prisé de la Gare et de l'Hôpital, découvrez cette maison familiale indépendante aux volumes généreux (144 m² habitables). Son jardin clos, son grand séjour lumineux et ses cinq chambre...

Maison 5 pièces 92 m² 436 750 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18882986 : A proximité immédiate du port de Vannes et du centre, découvrez cette maison de ville des années 50 , rénovée en 2010, offrant une vie de plain- pied, idéale pour profiter pleinement d'un cadre de vie urbain à pied ( marché, boulangerie, commerc...

Maison 8 pièces 175 m² 748 800 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18875142 : Maison de caractère au coeur de Vannes. Quartier prisé proche du port et commerces à pied. Idéalement située en plein centre de Vannes, dans un quartier recherché à deux pas du port, cette maison offre de beaux volumes avec sa belle hauteur sous pla...

Maison 10 pièces 305 m² 372 600 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 10 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18847008 : Située à proximité immédiate du charmant village de Rochefort-en-Terre, plus beau village de France. Cette maison d'exception de 305 m² habitables offre un cadre de vie rare, alliant espace, élégance et confort moderne, sur un magnifique parc pa...

Maison 4 pièces 83 m² 467 950 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Maison Vannes  56000 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18812355 : Le port à pied !!!! Je vous invite à découvrir cette maison de caractère d'environ 100 m2, en pierres, alliant charme authentique et confort moderne. Rénovée avec soin, elle bénéficie d'un emplacement privilégié, au port rive droite et pro...

Maison 5 pièces 139 m² 604 850 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18608125 : À Vannes, rive gauche et proche du port, cette maison contemporaine de 139 m² habitables vous séduira par sa luminosité et son potentiel. Idéalement située à deux pas des écoles, des commodités et du bus, elle constitue un lieu de vie pratique et agr...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Vannes

Propriétaires sur Vannes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vannes en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTE-HELENE
Vente Sainte-helene
Maison 78 m2
254532 €