Mon compte GRATUIT
Partager
76896 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Vayres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vayres.

Vous cherchez à acheter un logement à Vayres ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vayres et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19145837 : A Vayres, proche de Libourne Au c?ur d'un endroit bucolique venez découvrir cette maison neuve, qui vient juste d etre finie, édifiée sur un terrains clos de 550 m2 . Cest une maison clés en mains de 92m2, aux normes PMR, chauffage réversible...

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19145821 : A Vayres, proche de Libourne Au c?ur d'un endroit bucolique venez découvrir cette maison neuve,qui vient juste d etre finie, édifiée sur un terrains clos de 600 m2 environ . Cest une maison clés en mains de 92m2, aux normes PMR, chauffage cl...

Maison 5 pièces 97 m² 257 540 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19144117 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaires à Vayres dans un cadre agréable, calme pour un cadre de vie de qualité. A 5 mn de Libourne, 15 mn de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre f...

Terrain 550 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Vayres  33870 550 m2
2
Vente terrain 550 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19140858 : A Vayres , venez découvrir ce tres beau terrain de 550m2 au calme , ou vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure. Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec...

Maison 5 pièces 70 m² 223 053 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19115997 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V3 Devenez propriétaires à Vayres dans un cadre agréable, calme pour un cadre de vie de qualité. A 5 mn de Libourne, 15 mn de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette mai...

Maison 5 pièces 105 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19060740 : En exclusivité, je vous présente cette maison individuelle de plain-pied édifiée sur une parcelle de 1270 m² avec un chai de 60 m² situé à quelques minutes du centre de Vayres et de ses commodités, L'entrée dessert une pièce de vie lumineuse et ...

Maison 9 pièces 300 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°19036104 : EXCLUSIVITE A SEULEMENT 25 MINUTES du centre de Bordeaux (via la N89 ou en train) découvrez ce domaine prestigieux niché au coeur du parc de 11 000 m2 . Cette demeure en parfait état, offre un cadre de vie confidentiel et une polyvalence rare sur le...

Maison 1000 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 1000 m2
5
Vente maison 1000 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18883005 : IDÉAL POUR INVESTISSEURS, ENTREPRISES OU ARTISANS ! RÈGLEMENTATION PLUI 2026 APPROUVE : changement possible de destination des bâtiments pour un projet d'activité artisanale, de commerce de détail, de bureaux, et de services . Retrouvez l'e...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18751963 : Idéal pour votre projet de construction venez decouvrir ce terrain de 586 m2 qui pourra accueillir votre projet de construction Immoconstruction ( ex pour un projet d une maison de 90m2 hors frais de bornage et raccordements . photo non contractuelle...

Terrain 540 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Terrain Vayres  33870 540 m2
4
Vente terrain 540 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18645889 : Découvrez ce terrain plat de 540m² clôturé sur deux côtés et vendu viabilisé sur la commune de Vayres. Profitez de son emplacement idéal grâce à l'accès RN89 à trois minutes en gardant un cadre calme et agréable. Avec une vue directe sur les vig...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Vayres

Passer une annonce gratuite sur Vayres

Propriétaires sur Vayres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vayres en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vayres

Vayres est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 3543 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.897°, longitude:-0.319° ). Sa densité est de 253 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1520 logements :
  • 1361 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux