Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Velluire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Velluire.

Vous cherchez à acheter un logement à Velluire ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Velluire et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 164 576 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Velluire  85770 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19128685 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 94 m² 159 158 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Velluire  85770 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19121222 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Terrain 30 550 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Velluire  85770
5
Vente terrain sur Velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19113786 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Velluire

Passer une annonce gratuite sur Velluire

Propriétaires sur Velluire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Velluire en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Velluire

Velluire est un village d'une superficie de 10km² avec plus de 619 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.405°, longitude:-0.894° ). Sa densité est de 62 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 347 logements :
  • 266 résidences principales
  • 23% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Velluire compte 99% de maisons et 1% d'appartements.