Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison 5 pièces sur Vemars

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Vemars.

Vous cherchez à acheter un logement à Vemars ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vemars et ses alentours.

Maison 5 pièces 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19109740 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique maison de charme rénovée avec prestations coup de coeur à Vémars (95). Laissez-vous séduire par cette superbe maison individuelle ancienne, entièrement rénovée avec goût, où le cachet de l'...

Maison 5 pièces 84 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19096234 : Nathalie PORTELA vous présente en Exclusivité sur Vémars, cette charmante maison individuelle de plain-pied de 84 m² habitables sur une parcelle de 420 m², dans un environnement calme et privilégié, sans vis-à-vis. Dès l'entrée, vous découvrire...

Maison 5 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18952806 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison de caractère en pierre avec jardin, à VÉMARS... venez découvrir cette charmante maison mitoyenne centenaire en pierre apparente, pleine d'authenticité et de cachet. Poutres apparentes, volu...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vemars

Passer une annonce gratuite sur Vemars

Propriétaires sur Vemars, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vemars en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vemars

Vemars est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2198 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.07°, longitude:2.57° ). Sa densité est de 275 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 901 logements :
  • 848 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 11% de logements sociaux

La comnune de Vemars compte 72% de maisons et 28% d'appartements.
À Vemars, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vemars ?

Plus de 2198 habitants dont 854 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Vemars est de 24302€ /an.
La part des ménages imposables est de 80.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Vemars