Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Vendays-montalivet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vendays-montalivet.

Vous cherchez à acheter un logement à Vendays-montalivet ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vendays-montalivet et ses alentours.

Maison 4 pièces 106 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19096186 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Située en plein coeur du bourg de Vendays-Montalivet, cette agréable maison de ville en copropriété développe 106,27 m² habitables et bénéficie d'une terrasse d'environ 20 m², idéale pour profiter des ...

Maison 13 pièces 330 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 13 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19073310 : EN EXCLUSIVITE - GRANDE PROPRIETE PROCHE COMMERCES ET OCEAN - FORT POTENTIEL LOCATIF SAISONNIER OU ANNUEL Très grande propriété au coeur du Médoc, célèbre pour ses grands espaces naturels, ses plages Atlantiques et ses vignobles de renom. Cette propr...

Maison 9 pièces 248 m² 531 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 9 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19073308 : EN EXCLUSIVITE - Vendays-Montalivet - Magnifique propriété MAISON principale 136m2 plus 2 Gîtes T2 80m2 et T1bis 34m2 à 2,5km du Bourg sur un parc paysager de 4560 m2 avec piscine et plusieurs dépendances. Maison principale de 136m2 composée d'...

Maison 4 pièces 127 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19062814 : A Vendays-Montalivet, à proximité du bourg et à quelques minutes des plages, cette propriété en parfait état offre un cadre de vie privilégié sur plus de 3 300 m² de terrain. Une maison très lumineuse, chaleureuse et élégante et sans vis à vis La p...

Maison 4 pièces 90 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°18663267 : VENDAYS-MONTALIVET plein centre de la commune dans une rue au calme, maison neuve moderne label RE 2020 basse consommation energetique d'une suface habitable de 90m² + 15m² de garage, 3 chambres grand salon sejour le tout sur une parcelle de 400...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vendays-montalivet

Passer une annonce gratuite sur Vendays-montalivet

Propriétaires sur Vendays-montalivet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vendays-montalivet en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vendays-montalivet

Vendays-montalivet est une ville d'une superficie de 101km² avec plus de 2487 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.356°, longitude:-1.06° ). Sa densité est de 25 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4042 logements :
  • 1197 résidences principales
  • 70% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Vendays-montalivet compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Vendays-montalivet, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vendays-montalivet ?

Plus de 2487 habitants dont 635 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Vendays-montalivet est de 17575€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.