Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Vendays-montalivet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vendays-montalivet.

Vous cherchez à acheter un logement à Vendays-montalivet ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vendays-montalivet et ses alentours.

Maison 4 pièces 106 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19096186 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Située en plein coeur du bourg de Vendays-Montalivet, cette agréable maison de ville en copropriété développe 106,27 m² habitables et bénéficie d'une terrasse d'environ 20 m², idéale pour profiter des ...

Maison 13 pièces 330 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 13 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19073310 : EN EXCLUSIVITE - GRANDE PROPRIETE PROCHE COMMERCES ET OCEAN - FORT POTENTIEL LOCATIF SAISONNIER OU ANNUEL Très grande propriété au coeur du Médoc, célèbre pour ses grands espaces naturels, ses plages Atlantiques et ses vignobles de renom. Cette propr...

Maison 9 pièces 248 m² 531 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 9 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19073308 : EN EXCLUSIVITE - Vendays-Montalivet - Magnifique propriété MAISON principale 136m2 plus 2 Gîtes T2 80m2 et T1bis 34m2 à 2,5km du Bourg sur un parc paysager de 4560 m2 avec piscine et plusieurs dépendances. Maison principale de 136m2 composée d'...

Maison 4 pièces 127 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19062814 : A Vendays-Montalivet, à proximité du bourg et à quelques minutes des plages, cette propriété en parfait état offre un cadre de vie privilégié sur plus de 3 300 m² de terrain. Une maison très lumineuse, chaleureuse et élégante et sans vis à vis La p...

Terrain 2327 m² 23 990 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Terrain Vendays-montalivet  33930 2327 m2
5
Vente terrain 2327 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°18883387 : VENDAYS-MONTALIVET - Vous aimez la Nature et l'Océan alors vite!! venez découvrir ce magnifique terrain en zone naturelle de 2327m2 avec un Hangar agricole construction bois 10mX5m (permis de construire hangar agricole ok). Idéal pour passer de...

Maison 4 pièces 90 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  33930 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°18663267 : VENDAYS-MONTALIVET plein centre de la commune dans une rue au calme, maison neuve moderne label RE 2020 basse consommation energetique d'une suface habitable de 90m² + 15m² de garage, 3 chambres grand salon sejour le tout sur une parcelle de 400...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Vendays-montalivet

Passer une annonce gratuite sur Vendays-montalivet

Propriétaires sur Vendays-montalivet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vendays-montalivet en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vendays-montalivet

Vendays-montalivet est une ville d'une superficie de 101km² avec plus de 2487 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.356°, longitude:-1.06° ). Sa densité est de 25 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4042 logements :
  • 1197 résidences principales
  • 70% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Vendays-montalivet compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Vendays-montalivet, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vendays-montalivet ?

Plus de 2487 habitants dont 635 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Vendays-montalivet est de 17575€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.