Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente de maison sur Vertou

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vertou.

Vous cherchez à acheter un logement à Vertou ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vertou et ses alentours.

Maison 4 pièces 80 m² 265 130 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19066166 : Votre projet de construire à VERTOU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des comp...

Maison 7 pièces 123 m² 291 100 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 7 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19063090 : Votre projet de construire à VERTOU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 123m² habitables, 5 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des com...

Maison 5 pièces 130 m² 395 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19056446 : Vous recherchez l'alliance parfaite entre le cachet de l'ancien et le contemporain ? Située dans le quartier très prisé du Chêne en fond d'impasse, cette maison en pierre d'environ 130m² a été rénovée avec goût. Dès l'entrée...

Maison 6 pièces 140 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19045430 : Cette belle maison de 140 m², parfaitement entretenue, n'attend plus qu'une nouvelle famille pour écrire une nouvelle histoire. Indépendante, sans vis-à-vis et située au calme d'une impasse, elle s'épanouit sur un terrain de 676 ...

Maison 6 pièces 131 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19043611 : A proximité du quartier prisé du Portillon à Vertou, laissez vous séduire par cette maison de plain-pied construite en 2020, nichée dans un écrin de verdure de 1500 m². Ici, le temps semble ralentir... Les sentiers pédestres s'ouvrent au bout d...

Maison 5 pièces 95 m² 373 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19043610 : Coup de c?ur assuré pour cette maison où vous n'avez plus qu'à poser vos valises ! Quartier Pégers, à deux pas de la forêt de Touffou et de son centre équestre et proche de l'école primaire des Reigniers, découvrez cette maison de 2020...

Maison 5 pièces 119 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19043608 : Dans un quartier recherché, proche du Chêne et des bords de Sèvres, venez découvrir au c?ur d'une magnifique parcelle boisée de 5000 m², cette maison de maçon construite en 1980, en excellent état, offrant près de 120 m² de surface habitable sur...

Maison 6 pièces 141 m² 563 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19033051 : Dans l'environnement calme et recherché du Portereau, découvrez cette maison familiale entièrement remise au goût du jour, offrant environ 142 m² habitables et un cadre de vie idéal au quotidien, avec un arrêt de bus à seulement 50 mètres pour r...

Maison 5 pièces 108 m² 349 400 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19020298 : À la recherche d'un bien avec du potentiel et surtout un très grand terrain pour vos projets de potager, d'aménagement paysager ou de vie au grand air ? Cette propriété est une opportunité rare ! Située à proximité du Chêne de Vertou, en d...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Vertou

Passer une annonce gratuite sur Vertou

Propriétaires sur Vertou, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vertou en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Vertou

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur