Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Villefranche-de-lonchat

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Villefranche-de-lonchat.

Vous cherchez à acheter un logement à Villefranche-de-lonchat ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villefranche-de-lonchat et ses alentours.

Maison 5 pièces 147 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lonchat  24610 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°19139287 : Propriété de charme en pleine campagne , 6 hectares clôturés , Maison, gîte, hangar et dépendances, mare Au coeur d'un environnement naturel exceptionnel, sans voisin et au calme absolu, découvrez cette magnifique propriété entièrement rénovée, ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Villefranche-de-lonchat

Passer une annonce gratuite sur Villefranche-de-lonchat

Propriétaires sur Villefranche-de-lonchat, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villefranche-de-lonchat en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villefranche-de-lonchat

Villefranche-de-lonchat est un village d'une superficie de 15km² avec plus de 968 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.948°, longitude:0.058° ). Sa densité est de 65 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 532 logements :
  • 420 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Villefranche-de-lonchat compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Villefranche-de-lonchat, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villefranche-de-lonchat ?

Plus de 968 habitants dont 323 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Villefranche-de-lonchat est de 16409€ /an.