Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente d'appartement sur Villemomble

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Villemomble.

Vous cherchez à acheter un logement à Villemomble ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villemomble et ses alentours.

Appartement 2 pièces 41 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19130504 : À proximité immédiate du centre-ville de Villemomble ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Appartement 3 pièces 61 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19130494 : À proximité immédiate du centre-ville de Villemomble ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Appartement 3 pièces 62 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19031223 : Découvrez cet élégant appartement neuf de 62 m², situé au 4e étage d'une résidence de standing à Villemomble. Offrant un cadre de vie moderne et lumineux, cet espace de vie optimisé commence par une entrée qui s'ouvre sur un vaste salon bai...

Appartement 3 pièces 54 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18981069 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux, situé au 6ème étage/7 avec ascenseur sur la commune de Villemomble. La résidence est sécurisée. Ce bien se compose d'une entrée donnant sur un séjour, une cuisine indépendante do...

Appartement 5 pièces 76 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 5 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18972680 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 3 pièces 56 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18917482 : 93250 VILLEMOMBLE -Propriétés Privées , Christel FERBUS vous propose dans une petite copropriété bien entretenue et sécurisée  ,  cet appartement 3 pièces de 56.61m²   ,comprenant  une entrée desservant un spacieux  salon et séjour  ( possibilité d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Villemomble

Passer une annonce gratuite sur Villemomble

Propriétaires sur Villemomble, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villemomble en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villemomble

Villemomble est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 28664 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.888°, longitude:2.511° ). Sa densité est de 7166 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 12808 logements :
  • 11949 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 21% de logements sociaux

La comnune de Villemomble compte 40% de maisons et 60% d'appartements.
À Villemomble, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.56%. La taxe foncière est de 15.66%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Villemomble ?

Plus de 28664 habitants dont 11356 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.