Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Villemomble

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villemomble.

Vous cherchez à acheter un logement à Villemomble ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villemomble et ses alentours.

Appartement 3 pièces 60 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19127353 : À proximité immédiate du centre-ville de Villemomble ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Appartement 2 pièces 40 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19127345 : À proximité immédiate du centre-ville de Villemomble ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Maison 4 pièces 100 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Villemomble  93250 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19091468 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Maison à vendre à Villemomble, située dans un quartier résidentiel paisible. Cette maison de 100 m² (+ sous sol amenagé ) offre un cadre de vie agréable avec un garage, un ...

Maison 5 pièces 130 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Villemomble  93250 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19074977 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Villemomble Elle propose un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces...

Appartement 3 pièces 62 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19031223 : Découvrez cet élégant appartement neuf de 62 m², situé au 4e étage d'une résidence de standing à Villemomble. Offrant un cadre de vie moderne et lumineux, cet espace de vie optimisé commence par une entrée qui s'ouvre sur un vaste salon bai...

Maison 6 pièces 118 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Villemomble  93250 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19021551 : Contactez Nicolas au O624697531 Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont u...

Appartement 3 pièces 54 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18981069 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux, situé au 6ème étage/7 avec ascenseur sur la commune de Villemomble. La résidence est sécurisée. Ce bien se compose d'une entrée donnant sur un séjour, une cuisine indépendante do...

Appartement 5 pièces 76 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 5 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18972680 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Appartement 3 pièces 56 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18917482 : 93250 VILLEMOMBLE -Propriétés Privées , Christel FERBUS vous propose dans une petite copropriété bien entretenue et sécurisée  ,  cet appartement 3 pièces de 56.61m²   ,comprenant  une entrée desservant un spacieux  salon et séjour  ( possibilité d...

Maison 7 pièces 117 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Villemomble  93250 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18867263 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Villemomble

Passer une annonce gratuite sur Villemomble

Propriétaires sur Villemomble, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villemomble en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Villemomble

Villemomble est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 28664 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.888°, longitude:2.511° ). Sa densité est de 7166 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 12808 logements :
  • 11949 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 21% de logements sociaux

La comnune de Villemomble compte 40% de maisons et 60% d'appartements.
À Villemomble, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.56%. La taxe foncière est de 15.66%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Villemomble ?

Plus de 28664 habitants dont 11356 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.