Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Virandeville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Virandeville.

Vous cherchez à acheter un logement à Virandeville ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Virandeville et ses alentours.

Maison 5 pièces 105 m² 298 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Virandeville  50690 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Virandeville ( 50690 - Manche )

Annonce n°19115142 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve familiale ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Virandeville, au sein de la résidence Les Cormuneries, dans un cadre résidentiel agréable et verdoyant. Bénéficiez d'une proj...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Virandeville

Passer une annonce gratuite sur Virandeville

Propriétaires sur Virandeville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Virandeville

Publier une annonce

Logements à Virandeville

Virandeville est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 797 habitants, située dans le département Manche, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.569°, longitude:-1.725° ). Sa densité est de 100 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 351 logements :
  • 326 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Virandeville compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Virandeville, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Virandeville ?

Plus de 797 habitants dont 269 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Virandeville est de 20696€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Virandeville

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERMANVILLE