Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Yvetot

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Yvetot.

Vous cherchez à acheter un logement à Yvetot ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Yvetot et ses alentours.

Appartement 2 pièces 54 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Yvetot  76190 2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116842 : Yvetot - Hyper centre - Appartement T2 dernier étage Idéalement situé en plein coeur de Yvetot, à proximité immédiate des commerces et des transports, venez découvrir ce charmant appartement de 54 m², niché au 2ème et dernier étage d'une petite...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Yvetot

Passer une annonce gratuite sur Yvetot

Propriétaires sur Yvetot, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Yvetot en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Yvetot

Yvetot est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 11644 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.619°, longitude:0.758° ). Sa densité est de 1663 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6032 logements :
  • 5546 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 26% de logements sociaux

La comnune de Yvetot compte 50% de maisons et 50% d'appartements.
À Yvetot, 56% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.08%. La taxe foncière est de 22.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Yvetot ?

Plus de 11644 habitants dont 4128 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Yvetot est de 18522€ /an.