Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1180 annonces de vente immobilières en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 1180 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 10 pièces 198 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Houdain  62150 10 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Houdain ( 62150 - Pas de calais )

Annonce n°19149713 : Dans votre agence locale PULP-IMMOBILIER de Divion, Venez découvrir cette superbe bâtisse en pierres semi individuelle de près de 200 m2 Ce bien au cachet indéniable, allie le moderne à l'ancien et a été rénovée en partie avec goût ! Au Rez d...

Prestige 9 pièces 5000 m² 230 340 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Prestige Eclimeux  62770 9 pieces 5000 m2
5
Vente prestige 5000 m2 sur Eclimeux ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19149692 : Entre St Pol et Hesdin, mise au vert assurée et beaux volumes pour cette propriété en semi plein pied comprenant 1 hall d'entrée spacieux desservant une cuisine aménagée, un grand séjour avec cheminée, 3 chambres, 1 salle de bains, 1 wc. A l�...

Maison 11 pièces 330 m² 344 520 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Frevent  62270 11 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Frevent ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°19149691 : Vallée de la canche, maison d'architecte qui dispose d'un espace de vie spacieux idéal pour accueillir une grande famille, des amis, avec ses 6 ch et 4 sdb. Le salon séjour avec cheminée, la grande mezzanine, le bureau, salon, offrent des e...

Maison 11 pièces 280 m² 344 520 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Linzeux  62270 11 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Linzeux ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°19149688 : A seulement 12 km de Saint-Pol-sur-Ternoise, découvrez ce superbe corps de ferme entièrement rénové, offrant environ 280 m² habitables, alliant charme de l'ancien et confort moderne. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse cuisin...

Maison 3 pièces 81 m² 138 600 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Monchy-cayeux  62134 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Monchy-cayeux ( 62134 - Pas de calais )

Annonce n°19149687 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette agréable maison de campagne sera vous séduire par son authenticité et son potentiel. L'entrée dessert un salon séjour lumineux, une chambre, une cuisine et une salle de bains. Son grenier ...

Appartement 3 pièces 53 m² 200 919 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Saint-pol-sur-ternoise  62130 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-pol-sur-ternoise ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°19149679 : Appartement 54 m² - Hyper centre - Résidence sécurisée haut de gamme Situé en plein coeur de la ville, au sein de la très recherchée résidence Clos Simon, découvrez ce superbe appartement de 54 m² avec des prestations de qualité. -Emplacement p...

Appartement 2 pièces 46 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 2 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19148932 : REF 104751 - Appartement T2 de 46m2 avec balcon situé au 3ème et dernier étage parking compris.  Proche du centre-ville d'Arras, découvrez cet appartement aux prestations soignées, situé dans un environnement calme et verdoyant. Pensé pour offri...

Appartement 3 pièces 72 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19148931 : REF 104752 - Appartement T3 traversant, lumineux grâce à son exposition Sud, avec 2 terrasses de chaque côté laissant entrer une belle luminosité tout au long de la journée, situé au 2ème étage sur 3 avec ascenseur, parking compris.  Proche du centre...

Appartement 4 pièces 98 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19148930 : REF 104755 - Grand appartement T4 duplex de 98m2, lumineux grâce à son exposition Sud/Est avec terrasse de 25m2, parking compris. Proche du centre-ville d'Arras, découvrez cet appartement aux prestations soignées, situé dans un environnement cal...

Appartement 2 pièces 45 m² 148 281 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19148879 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

118 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Pas de calais

Achat (1180 annonces)
Achat maison (686 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (128 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (45 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1180 annonces immobilières déjà en ligne.