Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Ajaccio

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 78 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

Appartement 2 pièces 53 m² CENTRE VILLE 140 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Ajaccio CENTRE VILLE 20000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 CENTRE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19126570 : Fiche Id-REP180004 : Ajaccio, secteur Centre ville, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Vue mer - Construction 1970 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - digicode - ascenseur - - ch...

Appartement 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19125961 : Votre agence IMMO DE CORSE a le plaisir de vous présenter à la vente : Dans une résidence prisée, entrée de ville, fermée et sécurisée, nous vous proposons ce très beau T4 traversant de 90 m² en loi Carrez. Il offre : une grande terrasse d'envir...

Appartement 5 pièces 170 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19122105 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur la prestigieuse Route des Sanguinaires à Ajaccio, ce superbe appartement duplex de type F5 développant 170,10 m² habitables, situé au sein de la résidence sécurisée Les Horizons 2. Implanté dans l'un d...

Maison 4 pièces 91 m² ENTRÉE DE VILLE 465 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Ajaccio ENTRÉE DE VILLE 20000 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 ENTRÉE DE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116632 : Fiche Id-REP178334 : Proche Ajaccio, secteur Entr?e de ville, Villa vue mer d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 280 m2 - Vue : Mer - Construction 1974 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - ga...

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116631 : Fiche Id-REP179709 : Ajaccio, T3 grande terrasse d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 24 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun -...

Appartement 3 pièces 72 m² LA ROCADE 300 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio LA ROCADE 20000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 LA ROCADE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116628 : Fiche Id-REP180418 : Ajaccio, secteur La rocade, T3 tres grande terrasse d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Citadine et montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - ga...

Maison 8 pièces 180 m² PIETRALBA 550 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Ajaccio PIETRALBA 20000 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 PIETRALBA ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116627 : Fiche Id-REP179140 : Proche Ajaccio, secteur Pietralba, Villa appartement f2 independant d'environ 180 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Vue : Citadine - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin ...

Appartement 3 pièces 69 m² SANGUINAIRES 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Ajaccio SANGUINAIRES 20000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 SANGUINAIRES ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116626 : Fiche Id-REP179270 : Ajaccio, secteur Sanguinaires, T3 vue mer d'environ 69 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Mer - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - parking - double v...

Appartement 23 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19112604 : Votre agence IMMO DE CORSE vous propose en exclusivité ce studio de 22,69 m² Loi Carrez, idéalement situé dans le secteur des Sanguinaires, Immeuble Lemnos, à Ajaccio. Implanté à seulement cinq minutes à pied de la première plage et à proximité imméd...

Terrain 862 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Ajaccio  20090 862 m2
5
Vente terrain 862 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19110230 : Terrain constructible à Saint Jean, d'une superficie de 862 m², borné et viabilisé, avec un certificat d'urbanisme opérationnel pour la construction d'un immeuble avec une emprise au sol de 300 m² maximum. Pas de permis de construire e...