Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sainte-foy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-foy.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-foy ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-foy et ses alentours.

Terrain 2348 m² CENTRE BOURG SAINTE FOY 129 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Sainte-foy CENTRE BOURG SAINTE FOY 85150 2348 m2
2
Vente terrain 2348 m2 CENTRE BOURG SAINTE FOY ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19149893 : Fiche Id-REP113910 : Sainte foy, secteur Centre bourg sainte-foy, Terrain terrain ? b?tir d'environ 2348 m2 de 2348 m2 - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Menti...

Maison 3 pièces 46 m² LA BOULE 190 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Sainte-foy LA BOULE 85150 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 LA BOULE ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19149889 : Fiche Id-REP181736 : Sainte foy, secteur La boule, Maison ecrin de verdure d'environ 46 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin - Vue : Campagne - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine...

Maison 112 m² 220 930 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19148728 : Au calme d'un lieu dit entre SAINTE FOY et le CHATEAU D'OLONNE, venez découvrir ce lotissement. Plusieurs lots encore disponible. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 c...

Maison 4 pièces 68 m² 215 345 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19144740 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 VIABILISE - PERMIS DEPOSABLE DE SUITE BAISSE DU PRIX DU TERRAIN - PLUS QUE DEUX BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant a...

Maison 3 pièces 82 m² CENTRE BOURG 240 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19135113 : Fiche Id-REP181695 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison pavillon coup de coeur d'environ 82 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin - Vue : Jardin sans vis-?-vis - Construction 1976 Ancienne - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 61 m² 206 377 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19118232 : Venez découvrir cette ravissante maison ZEN G de plain-pied, une opportunité idéale pour votre famille à Sainte-Foy, en Vendée. Avec ses 61m² de surface habitable intelligemment agencés sur un terrain de 515m², ce pavillon allie confort moderne et ca...

Maison 4 pièces 104 m² CENTRE BOURG 299 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19112020 : Fiche Id-REP180084 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison maison 3 ch avec sous-sol ? exploit d'environ 104 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1977 Traditionnelle - Equipements ann...

Maison 6 pièces 130 m² CENTRE BOURG 339 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19112013 : Fiche Id-REP113887 : Sainte foy, secteur Centre-bourg, Maison maison familiale 5 chs - 2 sde d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 2761 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2003 Parpaing - Equipements annexes : jar...

Maison 4 pièces 69 m² CENTRE BOURG 262 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19112010 : Fiche Id-REP180008 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison plain pied - 3 chambres d'environ 69 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 371 m2 - Vue : Jardin - Construction 2013 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 6 pièces 152 m² CENTRE BOURG 429 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19104647 : Fiche Id-REP181382 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison 5 chambres 1 grand garage d'environ 152 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1487 m2 - Vue : Jardin - Construction 2001 Traditionnelle - Equipements annexes : jar...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-foy

Passer une annonce gratuite sur Sainte-foy

Propriétaires sur Sainte-foy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-foy en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sainte-foy

Sainte-foy est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1855 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.545°, longitude:-1.672° ). Sa densité est de 116 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 795 logements :
  • 721 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Sainte-foy compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Sainte-foy, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-foy ?

Plus de 1855 habitants dont 654 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Sainte-foy est de 19788€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 115 m2
262484 €