Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 3 pièces sur Sainte-foy

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Sainte-foy.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-foy ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-foy et ses alentours.

Maison 3 pièces 82 m² CENTRE BOURG 240 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19129555 : Fiche Id-REP181695 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison pavillon coup de coeur d'environ 82 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin - Vue : Jardin sans vis-?-vis - Construction 1976 Ancienne - Equipements annexes : jardin - ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-foy

Passer une annonce gratuite sur Sainte-foy

Propriétaires sur Sainte-foy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-foy en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sainte-foy

Sainte-foy est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1855 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.545°, longitude:-1.672° ). Sa densité est de 116 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 795 logements :
  • 721 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Sainte-foy compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Sainte-foy, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-foy ?

Plus de 1855 habitants dont 654 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Sainte-foy est de 19788€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Sainte-foy

 €

Recevoir aussi les alertes par email