Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison sur Saint-mathurin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-mathurin.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-mathurin ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-mathurin et ses alentours.

Maison 95 m² 176 254 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127892 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 84 m² 236 220 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19123463 : Belle parcelle au calme avec un étang, à proximité du bourg et de ses commerce. Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambre...

Maison 5 pièces 117 m² CENTRE BOURG 345 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin CENTRE BOURG 85150 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19099947 : Fiche Id-REP181206 : Proche Saint mathurin, secteur Centre-bourg, Maison 4 chambres - 58 m? de pi?ce ? vivre d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1313 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1996 Ancienne - Equipement...

Maison 5 pièces 110 m² CENTRE BOURG 345 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin CENTRE BOURG 85150 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19088119 : Fiche Id-REP113917 : Saint mathurin, secteur Centre-bourg, Maison individuelle d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 504 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage ...

Maison 73 m² 256 512 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19064320 : Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied, le modèle HARMONIE G, idéalement situé à Saint-Mathurin en Vendée. Avec ses 73 m² de surface habitable, cette maison moderne allie confort et fonctionnalité pour toute la famille. Bénéficiez d'un acc...

Maison 5 pièces 125 m² 492 295 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998971 : Sur un terrain de 708 m², ce projet de construction neuve signé VRIGNON CONSTRUCTION de 125m² incarne l'alliance parfaite entre fonctionnalité et esthétisme. Pensée sur mesure, elle optimise chaque mètre carré pour offrir un cadre de vie chaleu...

Maison 4 pièces 90 m² 358 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998953 : Construisez votre maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 90 m² sur une belle parcelle de 371m2. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison moderne est lumineuse et prête à vivre. Elle allie parfaitement confort, design et fonction...

Maison 4 pièces 84 m² 343 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998951 : Conçue pour offrir confort et élégance, ce projet de construction de maison neuve signé VRIGNON CONSTRUCTION de 84m2 constitue un cadre de vie idéal alliant modernité et fonctionnalité. Cette maison se distingue par ses volumes généreux et son aména...

Maison 83 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18905810 : Proche du littoral atlantique et idéalement située, à deux pas des Sables d'Olonne, la commune de Saint Mathurin offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de 4...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-mathurin

Passer une annonce gratuite sur Saint-mathurin

Propriétaires sur Saint-mathurin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-mathurin en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-mathurin

Saint-mathurin est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 2080 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.565°, longitude:-1.714° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 947 logements :
  • 843 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Saint-mathurin compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-mathurin, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-mathurin ?

Plus de 2080 habitants dont 781 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-mathurin est de 19546€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.1% des ménages de la ville.