Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Saint-julien-des-landes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-julien-des-landes.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-julien-des-landes ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-julien-des-landes et ses alentours.

Maison 140 m² 275 430 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127898 : Grande parcelle au calme. Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'...

Maison 87 m² 189 705 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19123469 : Grande parcelle dans un cadre calme et à proximité du bourg. Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie ...

Maison 3 pièces 61 m² 237 463 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19075722 : Maison plain-pied clé en main, idéale pour primo-accédants à Saint Julien des landes. Cadre calme en Vendée, proche commodités et services essentiels. Accompagnement personnalisé par Joan de Smet et l'Agence Les Sables d'Olonne tout au long...

Maison 3 pièces 87 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 3 pieces 87 m2
4

Annonce n°19004498 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée ( gardien jardinier ), profitez d'un Club House avec animatrice , Piscine chauffée, Boulodrom...

Maison 2 pièces 50 m² 159 725 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 2 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18955157 : Située au c?ur de la commune de Saint-Julien-des-Landes, cette maison évolutive de 50 m² habitables, implantée sur un terrain de 342 m², représente une belle opportunité pour un premier achat.Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse de 31m2,...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-julien-des-landes

Passer une annonce gratuite sur Saint-julien-des-landes

Propriétaires sur Saint-julien-des-landes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-julien-des-landes en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-julien-des-landes

Saint-julien-des-landes est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 1528 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.641°, longitude:-1.713° ). Sa densité est de 55 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 785 logements :
  • 649 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Saint-julien-des-landes compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-julien-des-landes, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-julien-des-landes ?

Plus de 1528 habitants dont 535 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.