Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sainte-foy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-foy.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-foy ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-foy et ses alentours.

Maison 6 pièces 152 m² CENTRE BOURG 429 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19104647 : Fiche Id-REP181382 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison 5 chambres 1 grand garage d'environ 152 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1487 m2 - Vue : Jardin - Construction 2001 Traditionnelle - Equipements annexes : jar...

Maison 6 pièces 165 m² CENTRE BOURG 388 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19104643 : Fiche Id-REP113907 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison un petit coin de paradis d'environ 165 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 2910 m2 - Vue : Piscine - Construction 2001 Traditionnelle - Equipements annexes : jardi...

Maison 10 pièces 138 m² PROX. BOURG ET COMMERCES 483 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Sainte-foy PROX. BOURG ET COMMERCES 85150 10 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 PROX. BOURG ET COMMERCES ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19104642 : Fiche Id-REP181251 : Sainte foy, secteur Prox. bourg et commerces, Maison 138m? - 4 chs - grand garage d'environ 138 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1407 m2 - Vue : Terrasse paysag?e - Construction 2005 Parpaing - Equi...

Maison 7 pièces 167 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19099949 : Fiche Id-REP179529 : Sainte foy, Maison 5 chambres d'environ 167 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1617 m2 - Construction 1991 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellie...

Terrain 385 m² CENTRE BOURG SAINTE FOY 74 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Sainte-foy CENTRE BOURG SAINTE FOY 85150 385 m2
3
Vente terrain 385 m2 CENTRE BOURG SAINTE FOY ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19097847 : Fiche Id-REP113895 : Sainte foy, secteur Centre bourg sainte-foy, Terrain terrain ? b?tir d'environ 385 m2 de 385 m2 - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mention...

Maison 2 pièces 48 m² CENTRE BOURG 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19097844 : Fiche Id-REP113905 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison garage 21m? d'environ 48 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 449 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - parki...

Maison 5 pièces 145 m² CENTRE BOURG 549 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19089979 : Fiche Id-REP180598 : Sainte foy, secteur Centre-bourg, Maison exceptionnelle - sur la nature d'environ 145 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2601 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2024 Contemporaine - Equipements annexes :...

Maison 45 m² 175 544 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19068971 : Découvrez votre futur chez-vous avec ce modèle de construction 'EVASION' ! Située à Sainte-Foy en Vendée, cette maison de plain-pied de 45 m² vous offre un cadre de vie paisible sur un terrain de 515 m². Imaginez-vous vivre dans un espace o...

Maison 6 pièces 225 m² 917 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 6 pieces 225 m2
2
Vente maison 225 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998961 : Réalisez la maison dont vous rêvez avec VRIGNON CONSTRUCTION. Une maison sur mesure construite selon vos habitudes de vie. Une villa de 225m2 sur une parcelle de 1465m2 située à quelques minutes des Sables d'Olonne, dans un environnement calme,...

Maison 6 pièces 167 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18976419 : 85440 - SECTEUR STE FOY- BELLE MAISON DE PLAIN-PIED SUR GRANDE PARCELLE BOISÉE AVEC TERRASSE ET PISCINE - 6 PIECES - 4 CHAMBRES - 1 CHAMBRE PARENTALE - 166 M2 - EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique m...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-foy

Passer une annonce gratuite sur Sainte-foy

Propriétaires sur Sainte-foy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-foy en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAPELLE-PALLUAU
Vente Chapelle-palluau
Maison 105 m2
224392 €