Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Perigueux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perigueux.

Vous cherchez à acheter un logement à Perigueux ? Repimmo propose 47 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perigueux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 75 m² 104 422 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123019 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au RDC de 75,8 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville et des ...

Appartement 3 pièces 61 m² 86 617 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123018 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L035) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au 4e étage avec ascenseur de 61,5 m² idéalement situé à 750m à pied du ...

Appartement 4 pièces 96 m² 133 594 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123017 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L021) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 4 pièces au 3e étage avec ascenseur de 96 m² idéalement situé à 750m à pied du ce...

Appartement 2 pièces 47 m² 66 072 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123016 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L020) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces au 3e étage avec ascenseur de 47,1 m² idéalement situé à 750m à pied du c...

Appartement 5 pièces 101 m² 139 532 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123015 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L002) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 5 pièces duplex au RDC de 101,7 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville...

Appartement 4 pièces 90 m² 124 029 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123014 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 4 pièces duplex au RDC de 90,4 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville e...

Immeuble 8 pièces 300 m² 447 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Immeuble Perigueux  24000 8 pieces 300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19115089 : Immeuble de caractère au c?ur du vieux Périgueux Au détour d'une rue chargée d'histoire, cet immeuble dévoile une silhouette authentique et des murs de caractère, témoins du patrimoine périgourdin. Derrière cette enveloppe pleine de charm...

Maison 8 pièces 220 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19110245 : Maison de ville de 220 m² avec garage, à proximité immédiate des écoles (maternelle, collège, lycée) et à seulement 10 minutes du centre-ville et de toutes les commodités. Cette maison de caractère offre de beaux volumes et conserve le charme de l�...

Appartement 4 pièces 111 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19104815 : PÉRIGUEUX (24000): Secteur Hôpital / Clos Chassaing - Prix : 145.000 euros, honoraires à la charge vendeur inclus. *** En exclusivité et avec garantie Protect+ OFFERTE!*** Situé à 3 min des Lycées Laure Gatet, Pablo Picasso et du Centre Hospitalie...

Prestige 9 pièces 320 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Prestige Perigueux  24000 9 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19055881 : A 15 mn environ de Périgueux et 10mn de la zone commerciale de Trélissac. Demeure de prestige d'environ 320 m2 . Implantée au coeur d'un écrin de verdure d'environ 6 000 m² avec possibilité d'acquérir au total 10 hectares environ...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Perigueux

Passer une annonce gratuite sur Perigueux

Propriétaires sur Perigueux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perigueux en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Perigueux

Perigueux est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 29906 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:45.187°, longitude:0.722° ). Sa densité est de 2991 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 19628 logements :
  • 16648 résidences principales