Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Perigueux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perigueux.

Vous cherchez à acheter un logement à Perigueux ? Repimmo propose 47 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perigueux et ses alentours.

Maison 7 pièces 245 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18976720 : 24000 Périgueux, cette maison traditionnelle d'une surface habitable d'environ 245 m², est construite sur 2 niveaux. Le Rdc se compose : Hall d'entrée, spacieux salon / salle à manger avec cheminée (38 m²), cuisine indépendante aménagé...

Appartement 2 pièces 37 m² 60 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18954656 : Appartement F2 de 37 m² PERIGUEUX quartier GARE, vendu loué, idéal investissement locatif. Situé en rez-de-chaussée avec accès direct vers l'extérieur, il se compose d'une pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre avec salle d&...

Maison 6 pièces 145 m² 236 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18934802 : Cette maison des années 60, offre une surface habitable de 145 m², sur deux niveaux. Le Rdc se compose : Hall d'entrée, un dégagement dessert une cave, une buanderie, un wc séparé, deux chambres (avec cabinet de toilette) et un garage de 30 m² a...

Maison 4 pièces 115 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18892993 : 24000 Périgueux, Située dans un quartier calme du Toulon, à proximité des commodités, cette maison d'habitation offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une véranda...

Maison 6 pièces 135 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18886358 : Cette charmante maison de ville offre une surface habitable de 135 m² sur trois niveaux. Le Rdc se compose : hall d'entrée, double salon / salle à manger avec accès de plain pied à la terrasse, cuisine indépendante équipée bénéficiant également ...

Appartement 3 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18839365 : A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inertie sèche et double vitrage recent pour un confort optim...

Appartement 6 pièces 131 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820973 : Grand T6 à fort potentiel au 4e étage avec ascenseur. Appartement lumineux comprenant une grande pièce de vie et 5 chambres. Configuration idéale pour colocation, division ou projet familial. Travaux à prévoir permettant une valorisation importante...

Maison 6 pièces 110 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820112 : Située dans le quartier très apprécié de Saint-Georges, cette maison de 110 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de toutes les commodités : commerces, écoles et transports. Élevée sur 2 niveaux, elle comprend : Rez-de...

Appartement 6 pièces 132 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 6 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18787636 : Cet appartement traversant offre une surface habitable d'environ 132 m² (131.69 m² Loi carrez), situé au 4ème étage d'une copropriété avec cave et ascenseur. Il bénéficie d'un mode de chauffage collectif et d'une belle exposition ...

Immeuble 9 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Immeuble Perigueux  24000 9 pieces 160 m2
5
Vente immeuble 160 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18779924 : 24000 Périgueux, quartier Saint-Georges, immeuble de rapport composé de 3 appartements rénovés en 2019 et tous loués. - En rdc : T2 de 40 m2 avec cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et petit jardin loué 490 euros mensuel - Au 1er étage...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Perigueux

Passer une annonce gratuite sur Perigueux

Propriétaires sur Perigueux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perigueux en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 120 m2
249000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €