Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Perigueux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perigueux.

Vous cherchez à acheter un logement à Perigueux ? Repimmo propose 47 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perigueux et ses alentours.

Appartement 27 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18771059 : Venez découvrir sans tarder cet appartement avec cour privative et accès jardin à proximité immédiate du centre-ville de PERIGUEUX 24000? Idéal investisseur ! Découvrez ce joli studio de 27 m² situé en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie agréable...

Maison 8 pièces 238 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 8 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18770916 : Cette magnifique maison de ville, de style dit "bourgeoise", construite au début du siècle dernier en plein centre ville de Périgueux, saura ravir les amateurs de charme et de beaux volumes, alliés au confort moderne. Complétée par son jard...

Appartement 27 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18761542 : En exclusivité !!! Cet appartement se situe dans une copropriété de standing avec ascenseur, dans l'hyper centre de Périgueux. Il offre une surface habitable d'environ 28 m² et se compose : Entrée, penderie, séjour lumineux, cuisine indépen...

Appartement 3 pièces 68 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18727237 : Situé à seulement 200 mètres du centre ville, cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'un grand séjour donnant sur un jardin privé arboré, de deux chambres et d'une cuisine équipée. Ce bien rare a...

Maison 7 pièces 140 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18723625 : Située dans un quartier paisible, cette maison individuelle de 140 M2 habitable est implantée sur un terrain de 248 M2 clos. Elle offre une configuration idéale pour une famille ou pour un investissement locatif grâce à ses deux niveaux indépendants ...

Maison 4 pièces 90 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18699647 : À deux pas du centre-ville, découvrez cette charmante maison rénovée d'environ 90 m² habitables, alliant authenticité et confort moderne. Vous serez immédiatement séduit par sa belle hauteur sous plafond, sa luminosité et ses volumes bien agenc...

Appartement 3 pièces 76 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18659442 : Situé au coeur de Périgueux, face à la mairie et à deux pas de tous les commerces, cet appartement de caractère se trouve au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur (6 étages). Il se compose de : - Une entrée avec WC indépendant et pe...

Maison 7 pièces 143 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18657972 : Située en impasse dans un quartier calme proche de l'hôpital, cette maison de ville entièrement rénovée d'environ 145 m² offre confort et luminosité. Au rez-de-chaussée, elle dispose d'un garage, d'une entrée accueillante, d'...

Maison 4 pièces 105 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18618095 : Aux portes de Périgueux (24000), sur les hauteurs de Marsac-sur-l'Isle (24430), il est des maisons où l'on se sent bien dès les premiers instants? Construite en 2023, cette maison de plain-pied incarne ce que beaucoup recherchent sans touj...

Maison 3 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18552626 : Située dans un environnement agréable, au calme d'une impasse, cette maison des années 1950, saine et bien entretenue, offre un beau potentiel. Elle nécessitera quelques travaux de modernisation pour révéler tout son charme. Elle se compose d&#...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Perigueux

Passer une annonce gratuite sur Perigueux

Propriétaires sur Perigueux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perigueux en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 120 m2
249000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €