Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Compiegne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Compiegne ? Repimmo propose 71 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Compiegne et ses alentours.

Appartement 2 pièces 52 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19146182 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, idéalement situé à Compiègne, France. Avec une surface de 52.71 m², cet appartement au prix de 87000 euros est parfait pour un premier achat ou un investissement. Il comprend une chambre, une salle d'eau et...

Maison 8 pièces 196 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19133930 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique maison familiale, idéalement située à proximité des commerces (écoles et de la gare TER desservant Paris Nord), à seulement 10 minutes de Compiègne, dans la commune recherchée de Le Meux. Impla...

Appartement 2 pièces 50 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19132827 : Découvrez au coeur du quartier des jardins, à deux pas du centre ville, cet appartement de type 2 très lumineux. Il se compose d'une entrée donnant sur un agréable séjour, une cuisine équipée, une salle de bains, wc séparé, une chambre avec dres...

Appartement 15 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19129917 : Exclusivité : Situé en hypercentre de Compiègne, dans une résidence très calme, sans voisin au-dessus. Appartement actuellement occupé par une locataire, avec un loyer de 380 euros (fin de bail le 16 décembre). Studio en duplex avec chambre en mezza...

Maison 4 pièces 80 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19128021 : Découvrez cette maison coup de coeur de 80 m², Vivable de plain pied, située dans le secteur prisé de Bellicard à Compiègne. Avec ses 4 pièces, dont 2 chambres et 2 bureaux, cette propriété est idéale pour une famille à la recherche de confort et de...

Appartement 3 pièces 70 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19123171 : Découvrez cet appartement spacieux de 70.5 m² situé au 8ème étage d'un immeuble de style 1970. Ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, il bénéficie d'une salle de bains et d'un WC séparé. La cuisine est indépendante, aménagée et éq...

Appartement 3 pièces 64 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19119948 : Et si vous changiez de vie sans quitter la ville ? Imaginez-vous ouvrir vos portes-fenêtres le matin, un café à la main, et poser le pied directement sur une belle pelouse entretenue. Pas de cage d'escalier, pas de voisins du dessous, pas de com...

Appartement 5 pièces 98 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19107392 : A vendre, appartement spacieux de 5 pièces situé au 2ème étage d'un immeuble en pierre datant de 1977, dans la ville de Compiègne, France. Ce bien de 98 m² comprend 4 chambres, une cuisine indépendante aménagée et équipée, une salle de bain, un ...

Maison 5 pièces 123 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19107161 : 60310 - Lassigny - 4 chambres - 123m2 En exclusivité: Maison vivable de plain-pied, avec garage et bel environnement Découvrez ce pavillon récent, offrant confort et fonctionnalité dans un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée, vous profitez d...

Parking 25 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente parking sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19102698 : Ensemble de 5 places de parking à 5 minutes à pied de la gare location possible entre 200euros et 250 euros par mois (40 euros à 50 euros la place). Copropriété de 22 lots - dont 9 lots habitation. (Procédure en cours). Charges annuelles : 114.6 eu...

8 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Compiegne

Propriétaires sur Compiegne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Compiegne

Compiegne est une ville d'une superficie de 53km² avec plus de 40028 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.416°, longitude:2.822° ). Sa densité est de 755 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 20973 logements :
  • 19029 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 27% de logements sociaux

La comnune de Compiegne compte 22% de maisons et 78% d'appartements.